]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Фурсенко предложил ввести ЕГЭ по русскому языку после 9-го класса

06:44 20.08.2011
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко

Глава российского Министерства образования и науки Андрей Фурсенко предложил позволить школьникам сдавать ЕГЭ по русскому языку не после 11-го класса, а уже после девятого. При этом у школьника останутся еще два года для того, чтобы пересдать предмет, если результат его не устроит.

«Тогда и напряженность родителей и детей немного опустится, будут понимать, что в перспективе есть возможность исправить оценку», - заявил Фурсенко на августовском педсовете в Хабаровском крае, сообщает РИА «Новости». Министр сказал, что необходимо «разнообразить способ проверки знаний», и предложил использовать подходы, которые на данный момент существуют в вузах.

С 2009 года российские школьники получили возможность использовать результаты ЕГЭ, который они сдавали в школе, использовать при поступлении в учебные заведения. При этом законом установлены лишь два обязательных предмета — русский язык и математика. Остальные дисциплины учащиеся сдают по выбору.

Темы: Россия, Реформы в зарубежных странах, Образование в России, Реформа образования в России, Школьное образование в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.08.2011, 21:01
    Гость: ИЦ

    У создателей ЕГЭ была единственная, тщательно скрываемая цель - снизить расходы бюджета на высшее образование, сократив число бюджетных мест в вузах и отсеивая потенциальных абитуриентов уже на этапе выпускных экзаменов, больше ничего.
    Зачем иначе было вводить этот экзамен взамен уже существующей и апробированной десятилетиями системы оценки знаний школьников?
    То же самое под соусом "реформирования" среднего образования проводится с планами обучения в средней школы, здесь та же цель - уменьшить расходы бюджета по этой статье, сделав ранее бесплатные предметы и часы платными.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.08.2011, 15:08
    Гость: азъ

    Существенный недостаток ЕГЭ - закрытость. НАша традиция - на экзамене ученик отвечает на глазах у соклассников и родителей. Вспомним экзамен Пушкина "Победителю ученику - от побежденного учителя". ЕГЭ предлагает келейность все одноклассники в разных помещениях. Это - основа для подстав. Вместо учеников идут сдавать студентки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.08.2011, 14:31
    Гость: скептик

    А в какой школе обучался сам Фурсенко(?!)
    А как училси-тааа?!
    Экзамены по десятилетке(десятилетнее среднее образование) всегда были в школах после восьмого класса (каждый год - четвертные и годовые контрольные работы, не считая текущих по пройденным темам).
    Ну и само собой, итоговые выпускные экзамены по окончании школы.
    Само собой, при увеличении процесса обучения школьников на один год - смешение сего на год.

    Где изобретение велосипеда-то?!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.08.2011, 10:01
    Гость: субъективное мнение

    ЕГЭ жизненно необходим!
    Это единственный оплот (не считая корумпированности отдельных чиновников в системе образования) для выявления ОБЪЕКТИВНЫХ знаний по школьным предметам. Когда ребёнок готовится к ЕГЭ (при условии качественной подготовки), то ему приходится прорешивать очень много учебников по выбранным и обязательеным предметам. На халяву отскочить не получится. И это правильно!
    Есть конечно недочёты, которые необходимо устранять. Но в целом решение о ЕГЭ очень правильное. И при его качественном исполнении (включая надзорные ограны борящиеся против коррупции) отсекаются бездельники, троечники и тунеядцы от получения бесплатного первого высшего образования.
    Пусть лучше родители нанимают репетиторов и помогают своим деткам в углублённом изучении предметов, чем ищут пути облегчения участи детям при сдаче ЕГЭ.
    Если образование вернётся к старой системе - экзаменам, то на перспективе получения бесплатного высшего образования для одарённых детей будет поставлен крест. И те у кого есть деньги будут завуалированно покупать атестаты своим бездарным чадам. Ведь не для кого не секрет, что с "определённым клеймом" на детях неугодым учителям и администрации школы они показывал на ЕГЭ великолепные результаты, и таких примеров множество. Пусть отдельные учителя получают "правду-матку" о своём отношении к таким детям.

    Так что г-ну Фурсенко необходимо прислушиваться к мнению учителей и родителей по шлифованию ЕГЭ, но ни в коем случае его не отменять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
Стоп-кадр видео
Кремль пояснил слова Путина об «ошеломляющем ответе» России
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
Россия проинформировала США об успешных испытаниях ракеты «Буревестник»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Моральный Кодекс», 28 сентября, КЗЦ «Миллениум» (Ярославль)
Алексей Горшенев с симфоническим оркестром, 23 мая, КЗ «Москва»
«Черная Ленточка», 15 июня «Алиби»
Чайф «Оранжевое настроение III»
Кинопремера «Субстанция»: ожиданье неминуемой примерки маскарадного мяса
ЙОРШ «18 лет punks not dead» (винил)
Валерий Сюткин ответил эстонцам на обвинение русских в неумении петь
Нормы морали «Бунтарь» (интернет-релиз)
Общпит «Сухожилка в фарше» (компакт-кассета)
Билли Новик объяснил, зачем он перепевает Егора Летова
Поклонники довели Константина Никольского до слез
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.