]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Задержан предполагаемый организатор убийства Анны Политковской

23:17 23.08.2011
Анна Политковская

Следственный комитет России подтвердил задержание экс-главы четвертого отдела оперативно-поискового управления московского ГУВД подполковника милиции в отставке Дмитрия Павлюченкова.

Следователи считают, что именно он летом 2006 года получил деньги за убийство журналистки Анны Политковской, которое в последствии организовал, сообщает BBC со ссылкой на СК РФ. В среду, 24 августа, следствие намерено подать ходатайство об аресте Павлюченкова, а в последствии ему будут предъявлены официальные обвинения.

В октябре 2006 года журналистка Анна Политковская была застрелена в подъезде собственного дома. На тот момент она работала над материалом о событиях в Чечне. Следователи сразу указали на заказной характер убийства, и позже были задержаны четверо подозреваемых. В 2009 году все они были оправданы судом, однако позднее это решение было отменено. Павлюченков по первому процессу проходил в качестве свидетеля.

Темы: Россия, Чечня, Аресты по резонансным преступлениям в России, Резонансные убийства и покушения в России, Нарушения свободы слова в России, Ведущие журналисты в российских и зарубежных СМИ, Журналистское сообщество в России, СМИ и журналистика, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.08.2011, 01:03
    Гость: слава КПСС

    Следствие прямо таки работает на "желтую прессу", заказное убийство, заказной арест, заказное дело и тд...как хорошо что можно втихоря "пресануть" подозреваемого в камере, что бы он всё "признал", а так просто руки опускаются, нет улик и неокуда взять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
Reuters удалил видео беседы Путина и Си о долголетии по требованию Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как ухаживать за кудрями по методу CGM
«Гудтаймс» инициировал миролюбивые беснования на презентации диска «Классика, часть 2. Хиромантия»
«Пикник», 9 октября, ДК Россия (Оренбург)
Глава Счётной палаты Алексей Кудрин сделал любопытное заявление
Группа «Неизвестный Композитор»: «Инструментал – это и наша уникальность, и наш крест»
«Никогда появление новых видов оружия (кроме ядерного) не является фактором, определяющим исход войны. Воюет не оружие, воюют люди!»
Мотоциклы на все времена: эволюция за ХХ век
В США более 80% беременностей после вакцинации на начальном сроке завершились выкидышами
Что сынку, помогли тебе твои ляхи? Вернее, англосаксы
Чем добровольцы из Сирии помогут российским войскам на Украине
613 «Sorry» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.