]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Товарооборот РФ и КНР за первое полугодие 2011 года возрос почти на 40%

09:05 27.08.2011

В пятницу, 26 августа, в китайском городе Сучжоу, который находится в восточной провинции Цзянсу, прошло 14 заседание подкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству России и Китая, на котором стало известно, что товарооборот между двумя странами в январе-июле 2011 года составил 42,2 миллиарда долларов.

Этот показатель показал рост по сравнению с 2010 годом на 37,4% в годовом исчислении. Министерство коммерции КНР сообщило, что по окончанию года товарооборот впервые может превысить 70 миллиардов долларов, передает 27 августа РИА «Новости». На заседании российскую сторону представляла министр экономического развития Эльвира Нибиуллина, китайскую — министр коммерции КНР Чэнь Дэмин. Главы двух ведомств остались довольны результатами и пообещали и дальше развивать двухсторонние торговые отношения. Они подтвердили готовность выполнить цель, выдвинутую лидерами России и Китая, по увеличению товарооборота между государствами до 100 миллиардов к 2015 году и до 200 миллиардов к 2020.

Кроме того, участники заседания пришли к выводу, что «в настоящее время китайско-российские торгово-экономические отношения в основном преодолели влияние международного финансового кризиса и вступают на путь быстрого роста и всестороннего развития».

Годом ранее, торговля между РФ и КНР выросла в полтора раза по сравнению с предыдущим годом и составила 59,34 миллиарда долларов. По итогам 2010 года Китай впервые стал крупнейшим внешнеэкономическим партнером России, опередив по этому показателю Германию.

Темы: Россия, Китай, Розничная торговля и торговые сети в России, Товарооборот между странами и его динамика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Лукашенко: Путин отказался нанести удар по центрам принятия решений
© KM.RU, Петр Чайников
Авторитет России в СНГ будет напрямую зависеть от итогов СВО
© KM.RU, Алексей Белкин
Власти США призвали своих граждан срочно покинуть Россию
Трамп выступил с заявлением по ситуации в Венесуэле
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Завершился первый этап работ по комплексной модернизации магистралей БАМа
Capish «Эмоциональная лабильность»
Путешествие в мир семейного кино
На Ближнем Востоке рождается крупнейший проамериканский блок
Как три товарища совпадения творили: обзор книги "Творцы совпадений"
Порт 812 «На Первом» (интернет-сингл)
Расширьте пространство дома с помощью нескольких махинаций. Советы экспертов
«К моменту своей физиологической смерти Горбачев был давно уже мертв – и политически, и нравственно»
Паша КлещЪ «Все»
Как избавиться от темных кругов под глазами?
Gothminister «Pandemonium»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.