Убитый подполковник Тамаз Брои не прошел переаттестацию в полиции

Как установили следователи, убитый в Москве подполковник МВД России Тамаз Брои не прошел переаттестацию и должен был быть уволен.
Следственный комитет России полагает, что офицера убили из пистолета Макарова. Об этом рассказал РИА «Новости» официальный представитель СКР Владимир Маркин.
В настоящее время следователи отрабатывают все версии убийства подполковника центрального аппарата МВД. Как заявила Виктория Цыпленкова, официальный представитель ГСУ СКР, будет подготовлен запрос в МВД, чтобы точно установить, за каким ведомством числился убитый.
Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре министерства внутренних дел, сотрудник правоохранительных органов Тамаз Брои работал старшим инспектором отдела эксплуатации служебного автотранспорта центра вневедомственной охраны МВД РФ. Между тем, ранее информационное агентство сообщало, что убитый работал старшим оперативником департамента уголовного розыска МВД.
Согласно сообщениям СМИ, подполковника Тамаза Брои застрелили во вторник, 30 августа, около 11.00 по московскому времени у дома под номером 39/47 на улице Верхняя Хохловка. Убийца несколько раз выстрелил в мужчину, который сидел в белом автомобиле Daewoo Matiz. Офицер скончался на месте от ранения в голову. Преступнику удалось скрыться с места преступления.
По факту убийства Тамаза Брои следователи возбудили уголовное дело по двум статьям УК РФ. По статье 105 («Убийство») и статье 222 («Незаконный оборот оружия»). Максимальное мера наказания – лишение свободы до 20 и до восьми лет, соответственно.
Комментарии читателей Оставить комментарий