]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Равиль Гайнутдин признал мусульман «не гостями в России»

16:00 30.08.2011
Равиль Гайнутдин
Равиль Гайнутдин

Председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин поздравил мусульман с Ураза-байрамом (Праздник разговения или Ид аль-Фитр) и заявил, что мусульмане никогда не были гостями в России.

«Мусульмане - не гости в нашей России. История нашей страны - это соседство золоченых куполов православных церквей, минаретов мечетей, синагог и храмов, традиционных для нашей страны религий, а это и есть подтверждение единства и общности наших народов, которое не должно сегодня разрушаться несоблюдением прав верующих на молитву в храме», - приводит слова Гайнутдина газета «КоммерсантЪ».

Сегодня, 30 августа, мусульмане всего мира отмечают праздник окончания 30-дневного поста в месяц Рамадан. Считается, что именно в это день Бог послал пророку Мухаммаду первые стихи Корана.

В Москве из-за недостатка мест в храмах многие мусульмане вынуждены были совершать праздничный намаз на улице (в столице работают всего 6 мечетей - Соборная мечеть на Проспекте мира, Историческая на Большой Татарской улице, Мемориальная на Поклонной горе, мечети Ярдям и Инам в Отрадном и иранская мечеть на улице Новаторов).

Темы: Россия, Москва, Ислам, Религия и межконфессиональные отношения в России, Праздники в России и за рубежом, Праздничные дни и памятные даты в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.08.2011, 00:36
    Гость: Diatomyidae

    угу. только вот похоже у русских столицы-то и нет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.08.2011, 21:45
    Гость: Анатолий

    Российские мусульмане не гости в России,кто может быть против? А вот млны захребетников не только гости а нарушители,нелегалы и криминалитет!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.08.2011, 17:23
    Гость: ксенофоб

    Бред! Весь смысл - в перекрывании дорог! Таким образом - заявить о себе! На других - плевать!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп: Куба больше не будет получать нефть и деньги из Венесуэлы
© KM.RU, Кирилл Дуболев
«Мы пойдём другим путём»
Во время беспорядков в Иране погибли более 500 человек
В роддоме в Новокузнецке умерли девять новорожденных за две недели
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремьера «Плюшевый бум»: дао оживших игрушек
«Барыня на почте. Снобизм – это поведение лакея Яши, а не его барыни, которая была ровна и приветлива со всеми»
Kruger «Эмбрион Сатаны»
Эмилия Спивак: «Я всегда за любовь, а не за удобство!»
Помощь идет: Алина Морозова улучшает внешность и проводит детокс
Lada Niva Travel появится в следующем году
Александр Непомнящий «Полюс»
Бомж «Презумпция виновности»
Аристократия нищеты, или Нищета аристократии
Инициированное группой Александра Клячина уголовное дело против предпринимателя Вячеслава Рудникова в третий раз возвращено судом прокурору
«Моральный Кодекс», 28 сентября, КЗЦ «Миллениум» (Ярославль)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.