]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Верхний вестибюль «Комсомольской» начал работу в прежнем режиме

12:47 2.09.2011
Станция метро «Комсомольская» кольцевой линии
Станция метро «Комсомольская» кольцевой линии

Наземный вестибюль станции «Комсомольская» Кольцевой линии московского метро со 2 сентября вновь начал работу в прежнем режиме.

Ранее, с 29 августа, он был временно открыт для входа только для обладателей соцкарт жителя Москвы или Подмосковья. Теперь же вестибюль, как и прежде, будет работать только на выход пассажиров метрополитена.

Решение открыть наземный вход на «Комсомольскую» было принято до этого в связи с началом ремонта на площади перед Ленинградским вокзалом и введением по этой причине ограниченного доступа в подземный вестибюль.

Кроме того, руководство метрополитена столицы планировало с помощью этих мер облегчить доступ в метро для лиц пенсионного возраста, а также для инвалидов.

Уже на следующий день, 30 августа, стало известно, что Общество защиты прав потребителей обратилось в Московскую прокуратуру с протестом против дискриминации части пассажиров метро.

В частности, правозащитники обратили внимание на статью 19 Конституции России, которая говорит о равенстве всех граждан страны и запрете на ущемление прав по признаку места проживания или социальной принадлежности.

На станции «Комсомольская» Кольцевой линии с 6 июля по 29 августа проводились капитальные ремонтные работы. В настоящее время закрытой для пассажиров, в связи с ремонтом, является еще одна станция метро - «Парк Культуры» Кольцевой линии.

Московский метрополитен, чья первая линия была открыта 15 мая 1935 года, является вторым в мире по интенсивности пассажиропотока после японского Токио. Сейчас система московского метро состоит из 182 станций и 12 линий, протяженностью свыше 300 километров.

Темы: Москва, Метро в России, Строительство и ремонт, ГУП «Московский метрополитен»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Три вектора Сербии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
NEWS.am"/>
Зеленский, Ереван и угроза параду
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ВИА Волга-Волга «Брат лихой»
«Конец Фильма» во всем обвинил астрологов и кастрологов
Запад – это дьявол. А дьявол всегда лжёт
Сергей Черняховский. Социологи и налоги
Los Havtanos «Иди ко мне / Ven a Me» (2CD)
Попову и Голикову проверят на личный интерес - под кем-то качнулось кресло?
«Горшенев» с оркестром («Кукрыниксы. Наследие»), 24 мая, КЗ «Москва»
Хуго-Уго «Мне так страшно»
«Либералы сдирают с России кожу, думая, что под ней откроется хлюпающая плоть. Но открывается новый, грозный, со множеством сверкающих граней кристалл Государства Российского»
Иконы из шпона, инновционные гусли и золотое платье Екатерины II: чем удивила юбилейная выставка «Уникальная Россия»
Судьба предателя, угнавшего новейший МиГ-25 в Японию
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.