]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Украина опровергла свою причастность к утечке брома в Челябинске

16:23 5.09.2011
Место вызвавшей утечку брома железнодорожной аварии
Место вызвавшей утечку брома железнодорожной аварии

Украинская компания «Бром» опровергла свою причастность к произошедшей несколько дней назад утечке брома на железнодорожной станции в Челябинске.

Как передает РИА «Новости», на Украине выразили мнение, что прежде чем официально обнародовать выводы, как это сделали «Российские железные дороги», стоит дождаться заключения органов следствия.

В «Броме» также отметили, что они считают виновником произошедшей аварии именно российскую сторону. Такое мнение высказал уполномоченный представитель компании.

Ранее «РЖД» выступило с официальным заявлением, в котором говорилось о том, что вина за случившееся лежит на украинском грузоотправителе, который не обеспечил необходимое соблюдение правил техники безопасности при перевозке опасного груза.

Сообщалось также, что российская железнодорожная корпорация собирается отправить «Брому» запрос на возмещение принесенного ущерба.

Авария случилась на железнодорожной платформе в Челябинске утром, 1 сентября, когда из-за того, что в одном из вагонов грузового состава разбилось несколько банок с бромом, разлилось свыше 50 литров опасного химиката.

Тогда пострадали в общей сложности около 250 человек, примерно 50-ти из которых потребовалась госпитализация. Кроме того, в городе были отменены линейки на открытом воздухе, посвященные Дню знаний. По факту случившегося, следствие возбудило уголовное дело.

Темы: Челябинск, Борьба за безопасность железнодорожного сообщения в России, Происшествия, Железнодорожные вокзалы и станции, Железнодорожный транспорт в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Совета Федерации © KM.RU, Алексей Белкин
В Совфеде призвали усложнить разводы в России
Александр Бастрыкин © KM.RU, Алексей Белкин
Глава СК поручил проверить книги Остера на наличие «сомнительных установок»
© KM.RU, Алексей Белкин
Впервые в истории россиян-одиночек стало больше, чем семей
© Фото: Kcna.kp
Россия идет по пути КНДР?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Юристы «Конкорда» поблагодарили Шевченко за выявление недостоверных данных в «Википедии»
«Звери», 26 августа, «ВТБ Арена»
Выиграй билет на концерт группы «Электропартизаны»!
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Редко кому удается выпустить свой условный «Герой асфальта», когда группе уже больше 15-ти лет»
The Papriks «Kiss'ЛЯ'тина» (интернет-релиз)
ИИ-ассистент для подбора квартир: как это работает
Evilgod «All What Around» (компакт-кассета)
Пик Клаксон «Лишние звуки»
Хатынь – жертвы и «херои»
«Аргументация о необходимости вооружения судебных приставов звучит весьма странно»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.