]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Собянин пообещал повысить уровень жизни в Москве за счет новых территорий

15:08 7.09.2011
Сергей Собянин
Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил с речью на открывшемся 7 сентября в Ярославле Мировом политическом форуме. В своем выступлении столичный градоначальник заверил, что присоединение к городу новых территорий и последующее за ним новое развитие позволят Москве сравняться с лидирующими мировыми мегаполисами по уровню жизни.

«Новое развитие Москвы принесет дополнительные доходы для работающих граждан и повысит уровень социальной защиты для максимального числа москвичей. Проживание людей будет более безопасным с точки зрения экологии. Москва и Россия смогут интегрироваться в общеевропейское пространство не в качестве отдаленной периферии, а как один из его центров развития», - цитирует выступление мэра РБК.

Также по мнению Собянина, развитие столицы поможет ей реализовать свой потенциал и «занять место в числе глобальных мегаполисов-лидеров». Стандарты жизни в Москве, как ожидает Собянин, будут намного больше отвечать представлениям о справедливости, гармонии и достатке.

Помимо этого, градоначальник выразил мнение о необходимости создания единой агломерации, в рамках которой город сможет функционировать на базе взаимосвязанной системы населенных пунктов и удобных технологических цепочек. В состав агломерации планируется включить города западной и южной сторон Московской области.

Если же этого не сделать, то тогда, с точки зрения Собянина, произойдет увеличение дисбаланса между местами проживания и местами приложения труда, «когда люди фактически живут не дома, а в транспорте - по дороге на работу и с работы».

Добавим, что сегодня же было объявлено о планах столичных властей уже к концу текущего года ввести в эксплуатацию первый маршрут скоростного автобуса, предназначенного в основном для людей, приезжающих в столицу из других регионов.

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Николай Лямов. По его словам, первый маршрут будет проходить от Белорусского вокзала до МКАД, где будет расположена перехватывающая парковка. По мнению Лямова, добраться на таком автобусе до места назначения порой можно будет быстрее, чем на метро благодаря высокой скорости автобуса и меньшему числу остановок.

В дальнейшем же подобные скоростные автобусы должны появиться на 10 основных московских направлениях. Правда, сроки запуска и конкретные направления не уточняются.

Темы: Россия, Москва, Ярославль, Автомобильный транспорт в России, Развитие регионов в России, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Пенсионерка на приеме у врача © KM.RU, Кирилл Зыков
На замену врачам призовут фельдшеров, акушеров и искусственный интеллект
Алиев считает Россию ответственной за ухудшение отношений с Азербайджаном
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Десять лет назад в Европе начался миграционный кризис. Старый Свет гибнет на глазах
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу: РФ готова содействовать талибам в стабилизации обстановки в стране
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Именно благодаря вкладу СССР FIAT-124станет абсолютным мировым рекордсменом»
«Страна ненавидела и презирала Горбачева, хотела прекращения его авантюр – но вот чего именно она хотела вместо этого, еще не понимала»
«Калинов мост», 26 сентября, Vegas City Hall
iOSTRA «Zombie» (кавер-версия хита The Cranberries)
Бранимир «Семь чудес»
Александр Ширвиндт — о русской кухне
«СерьГа», 17 ноября, «16 Тонн»
«Каким будет мир после окончания СВО? Еще более ужасным, чем сейчас. Почему? По ряду причин»
Егор Летов помог постичь Билли Новику исконное значение кайфа
Роман Абрамович стал гражданином Португалии. Где хорошо, там и родина?
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.