Хоккеист «Локомотива» Александр Галимов скончался в больнице

Игрок ярославского «Локомотива» Александр Галимов скончался в больнице. Единственным выжившим в авиакатастрофе, произошедшей 7 сентября под Ярославлем, в настоящий момент остается бортпроводник Александр Сизов.
Ранее, 12 сентября, стало известно, что состояние хоккеиста, которое было стабильно крайне тяжелым, начало ухудшаться. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу ожогового центра Института хирургии имени Вишневского Андрея Алексеева.
В авиакатастрофе 25-летний Галимов получил ожоги 80 процентов тела. Врачи пытались спасти ему жизнь, однако, несмотря на использование всех доступных современных методов лечения, травмы, полученные хоккеистом, оказались несовместимы с жизнью.
Между тем, стало известно, что экипаж разбившегося лайнера Як-42 мог выполнять разгон по взлетно-посадочной полосе с неправильным режимом работы двигателей.
О том, что пилоты могли не перевести режим турбин самолета из номинального во взлетный, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах. В настоящий момент представители следствия, расследующие катастрофу, изучают данную версию.
Если эта ошибка на самом деле была допущена, то она вполне могла привести к случившейся трагедии, поскольку, в данном случае, самолету не хватило мощности оторваться от земли и пролететь над мачтой маяка, за которую он и зацепился, сообщил источник.
Як-42 разбился 7 сентября при вылете из аэропорта «Туношна» в Ярославле. На его борту находились игроки и тренерский состав трехкратных чемпионов страны - ярославского «Локомотива». Всего в авиакатастрофе погибло 43 человека.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Очень жаль ребят,это наша гордость. Царствия им небесного.
Его душа не захотела расставаться с командой...
Нет слов.......Так мы верили,что он будет жить.....Невозможно сдержать слёз.....Пусть земля ему будет пухом......Скорбим.....Помним.....Любим......