]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Закрыть сайт «Кавказ-центр» поручено МВД и ФСБ России

12:12 14.09.2011
«Кавказ-центр»
«Кавказ-центр»

Генеральная прокуратура России поручит закрыть информационный интернет-портал «Кавказ-центр» службам МВД и ФСБ.

Как передает «Интерфакс», это будет сделано сразу после того, как вынесенное ранее решение суда о признании сайта экстремистским вступит в законную силу. При этом, каким именно образом будет происходить приостановка работы попавшего под запрет информационного проекта, в надзорном ведомстве не уточнили.

Сайт «Кавказ-центр» был признан незаконным 12 сентября Никулинским судом Москвы, который удовлетворил тем самым иск российской Генпрокуратуры. Теперь интернет-портал будет занесен в соответствующий список Минюста.

Как говорится в сообщении надзорного ведомства, в ходе следствия было установлено, что сайт «Кавказ-центр» содержал призывы к экстремизму, а также угрозы совершения терактов и оправдание подобного вида преступной деятельности.

В частности, экстремистскими были признаны размещенные на интернет-портале такие материалы, как «Это их цивилизация», «В Беслане вспомнили про письмо Шамиля Басаева Владимиру Путину» и «Дагестанский Фронт: Джихад продолжается».

Вне закона теперь объявлены также и так называемые «зеркала» сайта. Ранее об этом сообщила представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

«Кавказ-центр» был основан в 1999 году в столице Чечни - городе Грозный. Новостной ресурс позиционировал себя как «чеченское независимое международное исламское интернет-агентство».

Темы: Кавказ, Борьба с экстремизмом в России, Исламистские экстремисты и террористы, Блоги-СМИ в России, Открытие и закрытие СМИ в России, Генпрокуратура РФ, МВД России, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией
В Чечне начнут проводить разъяснительные беседы с женщинами без платков
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Типажи великой Бауманки. Часть третья
Судьба предателя, угнавшего новейший МиГ-25 в Японию
Картинки «Дома» (интернет-сингл)
В Доме-музее Ростроповича в Оренбурге восстановили историю картины с автоматом
«Моральный кодекс», 17 июля, Зеленый театр ВДНХ
Отдать деньги врагу. Минтранс хочет рассчитаться с иностранными компаниями
«Оказавшись на развалинах второй сверхдержавы мира в 1992 году, мы начали ударными темпами перенимать западные "ценности" и глядеть в рот нашим многочисленным "партнёрам"»
Включай микрофон! «10 лет без симфонического оркестра»
«Кубинская» группа Вадима Степанцова дала вторую жизнь его песням для «Лиги Блюза» и Сергея Мазаева
Адольф Гитлер «Лечебница (Live In Omsk, 1987)»
«Ногу Свело!», 23 апреля, паб «Шервуд» (Мытищи)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.