]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Аэрофлот» пообещал закупать российские самолеты

13:49 16.09.2011
«Аэрофлот»
«Аэрофлот»

«Аэрофлот» намерен закупать российскую авиатехнику, но только при условии ее полного соответствия мировым стандартам. Об это заявил сегодня, 16 сентября, на X Международном инвестфоруме «Сочи-2011» генеральный директор компании Виталий Савельев.

«До катастрофы Як-42 под Ярославлем Дмитрий Анатольевич Медведев сказал четкую вещь, что отечественная авиатехника должна соответствовать всем международным стандартам по шуму, стоимости, качеству сервиса. Мы от своих заказов не отказываемся, единственное, мы везде прописали — в предварительных договорах и в договоре, который будем заключать, что наша техника будет соответствовать всем мировым стандартам. Если нет, то мы брать не будем», - цитирует Савельева РИА «Новости».

Также глава «Аэрофлота» отметил, что «если потерять авиапром, то завтра мы потеряем космос».

В июле текущего года Савельев провел встречу с премьер-министром России Владимиром Путиным, на которой глава Правительства порекомендовал ему использовать отечественные самолеты для авиаперевозок и поручил составить график закупок авиатехники до 2020 года. В августе гендиректор «Аэрофлота» выполнил поручение, направив письмо с графиком в адрес Правительства. Согласно документу, через 10 лет парк авиакомпании будет насчитывать 126 самолетов российского производства, среди которых 50 ближне-магистральных МС-21, 40 региональных Sukhoi SuperJet 100, 25 Ан-140 и 11 Ан-148.

В настоящее время «Аэрофлот» по большей части использует авиалайнеры производства Airbus и Boeing. В парке компании значатся 110 самолетов.

Напомним, что после катастрофы Як-42 7 сентября под Ярославлем, в которой погибли игроки и тренеры хоккейного клуба «локомотив», президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Правительству придется принять непростое решение по обновлению отечественного авиапарка. Причем приоритетом должна являться безопасность пассажиров, а не интересы отечественного авиапрома. «Если свои производители не способны раскрутиться, то нужно покупать авиатехнику за рубежом», - заключил он.

Темы: Россия, Авиакатастрофы, Борьба за безопасность авиасообщения в России, Авиасообщение в России, Российские авиакомпании, Аэрофлот, Владимир Путин, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.10.2011, 13:18
    Гость: sgk

    Летать на отстойных(в прямом смысле слова),т.е. б/ушных самолетах Боинга и Аэрбаса,-это "забота о безопасности пассажиров"с точностью до наоборот.Предлагаю авиапассажирам объявить бойкот этому хламу и летать только на СВОИХ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ самолетах!!!По надежности наши самолеты-лучшие в мире!!!Проблема-с летным составом,необходимо вернуть советскую школу подготовки и обеспечения безопасности полетов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.09.2011, 19:36
    Гость: Sc

    Обещать, то они и раньше обещали, но с оговорками. Вот, когда будет у них 70% самолетов отечественного производства - тогда буду летать аэрофлотом, а пока лучше дискаунтерами :). Разницы никакой, зато дешевле. Меня не волнует, что Аэрофлот, якобы российская компания. Самолеты там ненашенские, масло кажется было прибалтийским (или немецким - не помню уже). Только вывеска наша оставалась, или?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.09.2011, 19:35
    Гость: qay

    одни слова, а реальных дел нет. все что можно растащить растащили, что нельзя то развалили. за время после развала ссср демократы с помощью либералов поставили страну на колени, осталось завалить авиопром как гражданский так и военный, и станет россия холуем запада. аэрофлот по сути дела не гос.компания, а компания боинга и аэрбаса

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Катерина Исаева показала «Абсолютную приватность»
«Бродячий цирк» дал рецепт, как преодолеть разделение общества
Нормы морали feat. Включай микрофон! «Рок мертв» (интернет-сингл)
Fetal Decay «The Last Martyrity»
Алексей Горшенев назвал брата «добрым горемыкой»
«Монгол Шуудан», 24 сентября, «Главклуб»
Валерий Сюткин и «Light JAZZ», 4 декабря, ММДМ
«В августе 1991 года часть руководства партию открыто предала. Часть была арестована либо блокирована»
Ученые предложили новое объяснение отличий омикрон-штамма от других вариантов SARS-CoV-2
«Громыка», 1 марта, «16 Тонн»
Сергей Галанин вступился за Роджера Уотерса
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.