]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Начато рабочее проектирование пассажирского самолета МС-21

11:05 19.09.2011
МС-21
МС-21

В России начато рабочее проектирование пассажирского самолета МС-21, предназначенного для полетов средней степени дальности.

С соответствующим заявлением выступил исполнительный директор Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) Сергей Чернышев. Он также добавил, что его организация будет заниматься данным проектом до того момента, как самолет будет сертифицирован.

По заявлениям занимающихся разработкой МС-21 специалистов, аэродинамические показатели нового российского лайнера будут примерно на 6-7 процентов выше, чем у известного обновленного Airbus, пишет «Интерфакс».

Как отметил Чернышев, в стране нет в настоящее время самолета, рассчитанного на полеты дальностью 3-4 тысячи километров и перевозки до 200 человек, а MC-21 до 2016 года должен стать заменой широко используемому сейчас Ту-154.

При этом проектировщики новой машины полагают, что помимо ориентированности на внутренний рынок, МС-21 должен стать конкурентоспособным и на Западе, где доминируют Airbus и Boeing.

Аббревиатура МС-21 расшифровывается как «Магистральный самолет 21-го века». Программа его создания составляет около 190 миллиардов рублей.

Темы: Россия, Авиасообщение в России, Научные разработки, Строительство и ремонт, Министерство транспорта РФ, Росавиация
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.09.2011, 12:41
    Гость: Искоростенец

    Это конечно хорошо, что пытаемся наконец то опять делать наши самолеты, среднемагистральные а лучше бы и об дальнемагистральных почесались...(как в новостях гордо трубили мы поставляем детали из алюминия в айробусы, пфу нашли чем хвастатся... еслиб гордо сказали - мы постролили наш самолет и запустили в серию! Вот это да!) Но меня, с нашим айподошным руководством, терзают смутные сомнения... Батюшки 190 миллиардов! И какой "КПД распила бабла" будет в этом проекте? 50%? 70%?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
Дмитрий Медведев получил премию «Юрист года — 2025»
Рада исключила русский из перечня языков, подлежащих защите
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гордость и предубеждение Киры Найтли
«Защита от будущего. Кто поёт хором о преимуществах бездетности»
Разложение «Будем жить» (компакт-кассета)
Мара припечатала предателей, уехавших в Грузию на самокате
Фестиваль «Вершина рока», 10 октября, Music Media Dome
«Свет Христов» (к 225-летию Александра Сергеевича Пушкина), 28 апреля, Соборная палата
Важнейшее явление 2020 года - усиление тяги к правде об СССР
Чернобыль. Принятый вызов
IX Выставка-ярмарка «РусАртСтиль», 26 по 30 марта, Даниловский Event Hall
Mors Principium Est «Seven»
Как трёхкратный чемпион Эстонии по плаванию стал московским чиновником: биография Максима Ликсутова
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.