Суд поместил замглавы администрации Смоленска под домашний арест

Останкинский суд принял решение заключить под домашний арест заместителя главы администрации Смоленска Николая Петроченко, которого подозревают в крупном мошенничестве.
Ранее арестовать Петроченко суд попросили следователи, сообщает РАПСИ.
Кроме того, сейчас решается вопрос об аресте начальника Петроченко и главы администрации Смоленска Константина Лазарева, который также проходит по делу о мошенничестве.
Высокопоставленные чиновники были задержаны полицейскими из Москвы 20 сентября. Кроме того, в кабинетах чиновников были проведены обыски.
Следствие считает, что Лазарев и Петроченко требовали по пять миллионов рублей с бизнесменов, которые хотели бы принять участие в конкурсе на выполнение работ, связанных с подготовкой к 1150-летию Смоленска. Торжества запланированы на 2013 год, на их проведение выделено не менее пяти миллиардов рублей.
В отношении главы администрации Смоленска и его заместителя возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). В том случае, если дело дойдет до суда и чиновников признают виновными, им будет грозить до 10 лет тюрьмы.
Комментарии читателей Оставить комментарий