]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мать Магнитского подала в суд на сотрудников ФСБ и МВД

10:02 26.09.2011
Сергей Магнитский
Сергей Магнитский

Мать погибшего около 2 лет назад юриста и адвоката Сергея Магнитского подала в суд на ряд сотрудников ФСИН, МВД и ФСБ России, а также на 11 судей и генерального прокурора страны.

Как сообщает Русская служба BBC, Наталья Магнитская обвинила их в убийстве своего сына. По мнению истца, по факту истязаний и пыток, применявшихся к юристу в период его нахождения в московском СИЗО, должно быть возбуждено уголовное дело.

В настоящее время соответствующее заявление уже передано в Следственный комитет России на имя главы ведомства Александра Бастрыкина.

В своем обращении Наталья Магнитская указала, что за прошедшее с момента смерти сына время у нее появилось достаточно доказательств, свидетельствующих о том, что в данном деле имели место «умышленные насильственные действия».

Сергей Магнитский был арестован в конце 2008 года по обвинению в совершении экономических преступлений. По мнению представителей следствия, юрист помогал главе фонда, в котором работал, уклоняться от уплаты налогов.

Спустя год после заключения под стражу адвокат скончался в СИЗО «Бутырка», что вызвало большой резонанс в российском и мировом обществе. Адвокаты юриста обвинили администрацию изолятора в отказе предоставить подзащитному необходимую медицинскую помощь, а ряд стран мира, в том числе США, составили списки «невъездных» граждан России, которые, по их мнению, причастны к смерти Магнитского.

Темы: Россия, Задержания подозреваемых по громким уголовным делам, Расследование преступлений в России, Резонансные судебные процессы в России, МВД России, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ), Дело Сергея Магнитского
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Гран-КуражЪ», 4 декабря, «Известия Hall»
Максим Леонидов «Седьмое небо»
«Байден: внешняя инаугурация. Ему нужна возможность объявить о своем крупном международном успехе»
«Украинский язык начинает бесить! Вы этого добиваетесь?» — соцсети Украины
PIZZA, 18 июля, Summer Stage
«В наше время мы видим принципы фабрикации парадигм в исторической науке по политическому заказу правящей прослойки недавно получившего независимость государства»
«А я готовлюсь стать отцом»: в России облегчат жизнь многодетным семьям?
Бранимир, 21 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
Артиллерия ВСУ: с рвением соглашаясь на преступления!
Вадим Курылев, 24 ноября, Live Story
Американцами раскрыт секрет самого таинственного оружия русских
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.