Кудрин заявил о готовности работать в любой должности

Министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что готов работать в любой должности, способствующей проведению в России структурных реформ.
«Это могут быть разные должности, и не только в правительстве. Но если говорить о реформах, то это прежде всего структурные реформы для нашей экономики», - сказал Кудрин в интервью телеканалу RussiaToday.
По его словам, реформы могут касаться различных сфер государственного устройства, таких как пенсионная система, приватизация, расширение конкуренции в российской экономике, регулирование тарифов, либерализация целого ряда отраслей, в которых на сегодняшний день отмечается доминирование государства или государственное регулирование цен. «Например, жилищно-коммунальное хозяйство — его реформа еще не завершена, а это касается буквально каждого гражданина, здесь еще много нужно делать», - отметил министр.
Также Кудрин рассматривает возможность участия в разработке реформ финансового сектора, области межбюджетных отношений, здравоохранения и образования. Изменения во всех этих сферах, по словам министра, должны привести к более качественным показателям в каждой из реформируемых областей. При этом важно не допустить повышения налогов. «Это все надо сбалансировать», - заключил Кудрин.
Напомним, что накануне, 25 сентября, Алексей Кудрин заявил о нежелании работать в правительстве нынешнего президента России Дмитрия Медведва в случае назначения его премьер-министром после президентских выборов 2012 года. Такое решение вызвано имеющимися между министром финансов и президентом разногласиями относительно проводимой последним политики, в частности, в вопросе финансирования армии.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Пусть в Америке налаживает межбюджетные отношения,сейчас там как раз нужен его "опыт".Мы будем только рады.У нас уже хватит.Скинемся ему по рублю на билет до нью- йорка, обратный не предлагать!