Власти Москвы планируют оставить директором Театра на Таганке Золотухина

Директором Театра на Таганке, вероятнее всего, останется Валерий Золотухин, с которым был заключен краткосрочный договор на срок с 18 июня по 15 октября текущего года.
Об этом заявил недавно назначенный на должность главы департамента культуры столицы Сергей Капков. «В Театре на Таганке, я думаю, мы заключим договор с Валерием Сергеевичем Золотухиным на год как с директором театра», - сообщил он в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
Театр на Таганке был создан 23 апреля 1964 года на основе труппы Московского театра драмы и комедии, в которую вошли выпускники Театрального училища им. Щукина.
Театр сразу же приобрёл репутацию самого авангардного театра страны. В спектаклях активно применялись пантомима, теневой театр, вставные музыкальные номера.
Напомним, что до июня 2011 года главным режиссером Театра на Таганке был собственно сам его создатель Юрий Любимов, который после конфликта с актерами на гастролях в Чехии подал заявление об отставке.
Комментарии читателей Оставить комментарий