]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Госдуму внесен законопроект о праве аспирантов на отсрочку от армии

11:02 11.10.2011

Депутаты фракции «Единая Россия» внесли в Государственную Думу РФ ряд законопроектов, касающихся прав аспирантов на отсрочку от службы в Вооруженных силах России.

В частности, как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу комитета Госдумы по вопросам образования Григория Балыхина, новый пакет документов должен внести полную ясность в неопределенность относительно призыва в армию аспирантов.

Предлагаемые изменения в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» позволят абсолютно всем учащимся аспирантуры иметь право на отсрочку вне зависимости от статуса вуза, в котором они обучаются.

Ранее российские военкоматы пользовались лазейкой в законодательстве, по которой от службы в армии освобождались лишь те аспиранты, чьи учебные заведения имели специальную государственную аккредитацию.

При этом Балыхин добавил, что учащиеся аспирантуры, получившие отсрочку от службы в Вооруженных силах в 2012 году, будут пользоваться ей «до истечения срока ее действия или до исчезновения ее основания».

В свою очередь, заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ Василий Смирнов неоднократно заявлял, что весной 2011 года аспирантов не призывали, также этого не планируется делать и осенью этого года.

Темы: Армия и обороноспособность России, Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Законотворческая деятельность в России, Органы власти РФ, Государственная Дума РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
Ядерный шантаж Зеленского
© KM.RU, Алексей Белкин
В Белгороде почти 60 тысяч человек остались без света после удара ВСУ
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Борьба с неравенством зарплат ведет к снижению рождаемости
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Лидер «Пилота» порадовался успеху Тани Булановой
Кинопремьера «Развод в стиле кунг фу»: она мужа двинет ногой
Финальный концерт Великопостного фестиваля, 9 апреля, «Соборная палата»
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
Березин Андрей Валерьевич — карьера бизнесмена
Учитель под прицелом чиновников-«киллеров»
Джордж Ровалс: «Мечтают идиоты, а я делаю!»
Александр Леонтьев («Северный Флот»): «В нашей стране принято не решать проблему, а устранять человека»
Израиль против Палестины – война геронтократов у власти
Поляки продержали русского в рабстве 23 года
ИИ-ассистент для подбора квартир: как это работает
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.