]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФАС возбудила уголовное дело в отношении «Вымпелком» и «МТС»

11:19 12.10.2011
Федеральная антимонопольная служба
Федеральная антимонопольная служба

Федеральная антимонопольная служба России приняла решение о возбуждении уголовного дела против компаний «Вымпелком» и «МТС», заподозрив их в ценовом сговоре при продаже смартфонов iPhone.

Как установили в ФАС, цены на iPhone за период с сентября прошлого года и до настоящего времени в торговых точках двух компаний были одинаковыми. При этом, какого-либо ценового контроля над «Вымпелкомом» и «МТС» не осуществлялось.

Каких-либо рекомендаций по этому вопросу компании также не получали, сообщает «Интерфакс». По мнению антимонопольщиков, данная ситуация стала следствием согласованных действий корпораций и их отказе от конкурентной борьбы.

В свою очередь, начальник управления по борьбе с картелями ФАС Александр Кинев уточнил агентству «Прайм», что ведомство не занимается расследованием того, были ли завышены цены на смартфоны, а изучает именно тот факт, имело ли место согласование одинаковых цен на iPhone. Дата заседания комиссии по этому делу пока не назначена.

По информации ФАС, «Вымпелком» и «МТС» занимаются импортом в Россию смартфонов iPhone4, производимых компанией Apple с объемом памяти 16 и 32 Гб. В том случае, если вина компаний в ценовом сговоре будет доказана, им грозит штраф в размере от 1 до 15 процентов от суммы выручки от продажи iPhone за прошлый год.

Темы: Россия, Apple, iPhone, Мобильные телефоны, Борьба с монополизмом и ценовыми сговорами, Вымпелком, МТС, Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.01.2012, 20:56
    Гость: Вепрь

    Единая Россия партия жуликов и воров. Вот и Валуев закон который раз нарушил, мало ему избиения человека.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Франция присоединилась к коалиции пиратствующих
Владимир Путин выступил со вступительной речью на «Валдае»
Кадыров призвал отправить генерала Шаманова под трибунал
Коллаж © KM.RU
Меркель обвинила Польшу и страны Прибалтики в начале СВО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Галанин вступился за Роджера Уотерса
Сухофрукты зимой – и вкусно, и полезно!
BELINSKY «Моушн» (интернет-сингл)
Army Of Lovers «Sexodus»
Бензобак «Без тебя» (интернет-сингл)
Полет зимней фантазии на Поклонной горе
«Моральный кодекс» сыграл свой романс из далекого прошлого для всех влюбленных
Пурген «Киберализм» (CD-релиз)
Андрей Кудин «Я не грущу»
Скелет кита «Открытая дверь» (интернет-сингл в двух версиях)
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.