]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Специалисты не выявили отказа тормозов у разбившегося Як-42

16:51 21.10.2011
Место крушения Як-42
Место крушения Як-42

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) в пятницу, 21 октября, сообщил, что нарушений в работе системы торможения самолета Як-42, который потерпел крушение седьмого сентября под Ярославлем, не выявлено.

Кроме тормозов, как пишет агентство «Интерфакс», эксперты провели «специальные исследования барабанов колес», а также «технического состояния авиашин». Эти агрегаты самолета также оказались исправными.

Ранее версий крушения авиалайнера, напрямую связанных с отказом тормозов, не высказывалось. Сообщалось лишь о том, что МАК по итогам анализа «черных ящиков» выяснил, что при взлете Як-42 возникла дополнительная тормозящая сила.

Для проработки этой версии были проведены летные эксперименты с участием специалистов института имени Громова. Летчики-испытатели в подмосковном Жуковском смоделировали параметры трагического взлета. В итоге комиссия пришла к выводу, что самолет разбился из-за действий одного из пилотов. Он затормозил на взлете.

Между тем ведущие эксперты летного дела почти единодушно высказались против этой версии. По словам специалистов, на видео с места происшествия видно, что колеса самолета и резина на них целы. Эксперты уверены, что при торможении на скорости 200 с лишним километров в час, камеры должны были бы зафиксировать, как стирается резина.

Авария Як-42 произошла при вылете из ярославского аэропорта Туношна. На борту авиалайнера находился основной состав хоккейного клуба «Локомотив», который летел в Минск для игры с местным «Динамо». В минуту аварии на борту воздушного судна находилось 45 человек. Из них выжил только инженер по эксплуатации самолета Александр Сизов.

Темы: Авиакатастрофы, Борьба за безопасность авиасообщения в России, Авиасообщение в России, Расследования в России, ХК «Локомотив»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Рыцари золотых унитазов - неужели это новое ненасытное племя, обезумевшее от власти и золота, полагает, что так будет вечно?»
«Человечество так устало созидать и вообще – делать, что занялось "разбором полётов", ушло в печальку, нашло резон для не-деяния»
Шел третий год военной спецоперации…
Тема Балалайкин «Воздушная» (интернет-сингл)
От «Рока чистой воды» до Корана наизусть: чем удивляют Культурные столицы России
Кошка Сашка посвятила песню памяти нижегородского Метромоста
Сердюкова сравнили с Распутиным на поэтическом вечере
«Свобода слова одного всегда ограничена правом защищать свою честь и достоинство другого»
«Калинов мост», 11 июля, «Ритм Блюз кафе»
Александр Иванов высказал желание, чтоб уехавшие вернулись в Россию
«Главная задача национализма как политики – обеспечение развития национального производства»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.