У Медведева появилась своя страничка «ВКонтакте»

Президент России Дмитрий Медведев в среду, 9 ноября, на встрече со своими сторонниками в сетевых сообществах заявил, что открыл свою страничку в социальной сети «ВКонтакте». «Привет! Ну вот я и 'ВКонтакте'!», – сделал свою первую запись президент.
Создание аккаунта российский лидер объяснил желанием подавать «правильные примеры». Для этого глава государства пообещал расширять свое присутствие в социальной сети, передает РИА «Новости».
В строке «веб-сайт» на странице у президента указаны http://kremlin.ru и http://президент.рф. В интересах значатся – работа, семья, спорт, интернет. Любимая музыка – классика, хард-рок, Black Sabbath, Led Zeppelin, Deep Purple. В разделе «любимые книги» – Чехов, Бунин, Достоевский, Жюль Верн, братья Стругацкие. На странице главы государства можно посмотреть два альбома с 50 фотографиями.
Кроме страницы в социальной сети «ВКонтакте», Медведев уже несколько лет ведет блог в «Живом Журнале» с аудиторией около 18 тысяч пользователей. Летом 2010 года лидер государства завел микроблог в Twitter. Накануне у президента появился аккаунт на международном ресурсе Facebook, где его читают более 300 тысяч человек.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Вот вы всё смеётесь, а я гордюсь президентом. Он ближе к нам.
Да, как-то неправильно я живу. Ну нет времени на Фасебуки с Контактами. Вот только в КМ иногда.
Может и мне в выборную какую-нить должность податься? Гори оно огнём этот бизнес.
Поговорить надоть с партейцами...
=«Привет! Ну вот я и 'ВКонтакте'!», – сделал свою первую запись президент.=
По ассоциации вспомнил рекламный ролик фирмы "Хопер Инвест" 1990 годов времен приватизации. Входит радостный майор в офис "Хопер Инвест" и глаголет: "Ну вот я и в Хопре".