]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Членов экипажа сухогруза «Капитан Кузнецов» нашли живыми

12:40 16.11.2011
Сухогруз «Капитан Кузнецов»
Сухогруз «Капитан Кузнецов»

11 членов экипажа транспортного судна «Капитан Кузнецов», пропавшего в ночь 15 ноября в Белом море, живы и находятся на борту судна.

Об этом в среду, 16 ноября, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ГУ МЧС по Архангельской области. «Все люди находятся на сухогрузе. С 13.10 мск осуществляются мероприятия по их подъему на борт вертолета Ми-8», - цитирует агентство сотрудника МЧС.

Связь с транспортным судном «Капитан Кузнецов» последний раз устанавливали 15 ноября около 02:00 по московскому времени. На борту сухогруза находились 11 человек, в том числе женщина-повар.

Днем 15 ноября поисковой группой было зарегистрировано срабатывание передатчиков для подачи сигнала бедствия, сообщил «Интерфакс».

Через некоторое время спасатели обнаружили в районе предполагаемого нахождения сухогруза малоразмерную цель, однако из-за плохих погодных условий опознать ее не удалось.

Сухогруз «Капитан Кузнецов» направлялялся из порта на острове Варандей в Архангельск для ремонтных работ. Утром 15 ноября из морского спасательного Подцентра Архангельска поступило сообщение о том, что связь с судном потеряна.

На поиски сухогруза был отправлен буксир МЧС «Калининградец», позже к поискам подключили ледоколы «Диксон» и «Владислав Стрижов», самолет «L-410», противолодочный самолет Ил-38, с борта которого был обнаружен сухогруз, и вертолет «Ми-8», который и доставит экипаж «Капитана Кузнецова» на землю.

Темы: Борьба за безопасность морского и речного сообщения в России, Кораблекрушения и происшествия на воде, Происшествия, Морской и речной транспорт в России, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Погромы и охота за американцами: что происходит в Мексике после ликвидации главы наркокартеля
© KM.RU, Петр Чайников
На распутье «непростых решений»
СВР: Британия и Франция готовятся вооружить Украину ядерной бомбой
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантурову присвоено звание Героя России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
8452 «Кукушка»
Ешьте на здоровье! Мифы и реальность о питании в армейских столовых
Глобалистские реверансы: Меркель и Байден хотят решать за Россию, кому и как продавать газ
Марина Газманова: «Девочкам, воспитанным на сказках, трудно в жизни!»
ОРКиКО «Суп»
Бранимир «Песни для мамы»
Фестиваль памяти Юрия Хоя («Сектор Газа»), 26 сентября, «СтUDия» (Оренбург)
Сергей Мазаев. Концерт в день рождения, 7 декабря, Дом музыки
Эпидемия «Легенды русского рока» (двойной винил)
Мытищи показали верх мастерства группе «ЙОРШ»
«Мой дом - моя крепость»: в Госдуме предложили резко расширить пределы необходимой обороны, но согласны не все
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.