Двух полицейских задержали в Москве за хранение марихуаны

В ночь на 16 ноября сотрудники столичного Госнаркоконтроля задержали экипаж ППС из двух человек. У обоих сотрудников патрульно-постовой службы были обнаружены наркотические вещества — гашиш и марихуана.
Во время задержания полицейские находились на маршруте патрулирования в районе «Ясенево», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве.
Как сообщает LifeNews, задержанные патрулировали территорию на личном автомобиле в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль» и были одеты в гражданскую одежду. Сотрудники ФСКН вели за ними слежку последний месяц.
После задержания полицейских спецназ ФСКН обыскал отдел ОМВД, где были найдены другие следы преступной деятельности задержанных. В кармане куртки одного из них сотрудники ФСКН обнаружили частицы марихуаны.
По результатам проверки пойманные с поличным полицейские будут уволены из органов внутренних дел. Кроме того, уволят их непосредственных руководителей - командира отдельной роты ППС и его заместителя. Заместителя начальника ОМВД по району "Ясенево" и заместителя начальника управления по охране общественного порядка этого же отдела предупредят о неполном служебном соответствии, а начальнику полиции объявят строгий выговор, пишет "Московский комсомолец".
Комментарии читателей Оставить комментарий
Как так? Они же-переаттестованые!