Пожарные потушили все 5 резервуаров с соляркой под Новым Уренгоем

Более четырех часов пожарным понадобилось для того, чтобы справиться с пожаром на площадке фирмы «Марс» в Ямало-Ненецком автономном округе. Пять резервуаров с солярой общим объемом порядка 1,5 тысяч кубометров горели менее чем в 20 километрах от Нового Уренгоя - «газодобывающей столицы» России.
Пожар был потушен в 064:29 по местному времени (04:29 по московскому), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу окружного МЧС России. На борьбу с огнем были брошены 11 пожарных расчетов, жертв и пострадавших нет. В настоящее время идет охлаждение резервуаров.
Напомним, около 00:30 по московскому времени на площадке фирмы «Марс» вспыхнул один из резервуаров и дизельным топливом объемом 700 кубометров. Через полчаса он обрушился, и пламя охватило три соседних резервуара объемом по 200 кубов каждый. Через некоторое время огонь перекинулся еще на один резервуар, таким образом объем горящего топлива достиг порядка 1,5 тысяч кубометров.
Комментарии читателей Оставить комментарий