Лидер вологодского отделения «Единой России» подал в отставку после выборов

Секретарь политсовета вологодского отделения партии «Единая Россия» Николай Тихомиров подал в отставку. Об этом он сообщил в среду, 7 декабря, на брифинге регионального отделения партии.
Как сообщает Интерфакс, Тихомиров объяснил свое решение тем, что партия власти показала в Вологодской области низкий результат на прошедших 4 декабря выборах в Государственную Думу РФ.
В этом регионе «Единая Россия» набрала 33% голосов, в то время как в целом по России за нее проголосовали, по предварительным данным ЦИК, 49,3% избирателей.
«Этот показатель ниже средних по стране, согласно которым «Единая Россия» заручилась поддержкой почти половины избирателей. Я несу личную ответственность за низкий результат партии в Вологодской области», - заявил лидер областного отделения партии.
Накануне, 6 ноября, Тихомиров выразил мнение, что его партия уделяла недостаточно внимания идеологической работе, сообщает сайт отделения «Единой России» в Вологодской области.
Николай Тихомиров занимал пост секретаря регионального политсовета партии с 2008 года. Последние 10 лет Тихомиров был председателем Законодательного собрания Вологодской области.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Н. Тихомиров и его поступок достойный уважения. Результат по Вологотской области говорит не о том, что Н. Тихомиров "не уделял идеологической работе", а о том, что в данном регионе выборы прошли честно, без подтасовок и махинаций. Благодаря Н.Тихомирову, люди смогли выразить свое отноршение к тому, что происходит в стране, несмотря на давление власти из Москвы.
Наверное один из немногих в ЕдРЕ, кто не хотел из выборов делать фальсификацию. Вот и получился честный результат!
Чест(ь)НЫЙ Мужик Жаль таких мало.