]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Московские власти получили заявку на акцию протеста в 50 тысяч человек

18:25 12.12.2011
Митинг на Болотной площади 10 декабря. Фото пользователя «Твиттер» @alsedov_ru
Митинг на Болотной площади 10 декабря. Фото пользователя «Твиттер» @alsedov_ru

Лидеры российской оппозиции в понедельник, 12 декабря, подали в мэрию Москвы заявление на проведение митинга за честные выборы 24 декабря с числом участников до 50 тысяч человек.

Акцию протеста организаторы надеются провести на Манежной площади. Соответствующую заявку московские власти рассмотрят в ближайшее время, рассказал РИА «Новости» источник в департаменте региональной безопасности правительства столицы.

После парламентских выборов по стране прокатилась волна демонстраций. Самая крупная из них прошла 10 декабря на Болотной площади Москвы. По данным ГУВД, на митинг пришли около 25 тысяч человек. Организаторы акции протеста назвали цифру в 150 тысяч участников.

Результатом митинга на Болотной площади стала резолюция из пяти пунктов. Среди них признание парламентских выборов недействительными, проведение нового голосования, увольнение главы ЦИК Владимира Чурова, расследование нарушений, имевших место во время голосования 4 декабря, изменение законодательства о выборах.

Президент России Дмитрий Медведев, в свою очередь, не согласился с требованиями демонстрантов. Как написал лидер государства на своей странице в социальной сети Facebook, он «не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах». Однако президент отметил, что он поручил «проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах».

По данным ЦИК, на выборах в Госдуму шестого созыва, которая впервые будет работать пять лет, большее число голосов набрала партия «Единая Россия». Ей досталось 238 депутатских мандатов. КПРФ займет 92 места, «эсеры» – 64, а ЛДПР – 56. Партии «Яблоко», «Правое дело» и «Патриоты России» не преодолели семипроцентный барьер и не попали в парламент.

Темы: Выборы 2011-2012, Народные протесты, Россия, Москва, Выборы в органы власти в России, Массовые акции и беспорядки в России, Выборы в России 2011-2012 гг.
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.12.2011, 14:16
    Гость: Фома неверующий

    Пусть митингуют, на то и щука в пруду, чтобы карась не дремал.Может хоть протесты расшевелят это болото.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.12.2011, 11:08
    Гость: Web-browser

    Да ты лежи на диване,не парься,тебя это не касается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.12.2011, 11:07
    Гость: Web-browser

    Есть достойные лидеры.Например-Леонид Ивашов!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.12.2011, 11:05
    Гость: Web-browser

    Для этого надо внимательно,не моргая и разинув рот,смотреть в зомбоящик.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.12.2011, 09:57
    Гость: Алексей

    Митинги снова показали, что на митинги ходят бездельники без работы, молодежь прозябающая в Инете, фанаты футбольные, политики давно от нее отодвинутые, пенсирнеры, журналисты и пр... Ходят туда, чтобы показать свою значимость, что они что-то представляют, голос имеют. Но в принципе вся эта публика ни к чему не способна. Дел, действий, с ее стороны реальных никогда не будет.
    С другой стороны ЕР допустила эти митинги своей работой. Инертную массу такую всколыхнули.
    Господин Медведев сейчас наверное поменял свое отношение к Интернету...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Набиуллина: у нас впереди очень неспокойные времена
Мединский объяснил смысл новой обложки учебника истории для 11-х классов
В России в перечень сельскохозяйственной продукции включили бананы
© KM.RU, Кирилл Дуболев
Ситуация критическая. Росстат засекретил данные по демографии в стране
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Посев (Егор Летов) «Сделай сам»
Дальше мечты «Не со мной» (интернет-сингл)
Как выглядеть ухоженной всегда? Главное
Александр Невский «Русью вскормлен»
Shadies «Последний шаг» (интернет-релиз)
Гарик Сукачев «Помнишь» (винил)
Castle Heat «Пламя» (интернет-сингл)
«Глава ВЦИОМа Валерий Федоров снисходительно посетовал на доминирование в обществе позитивной памяти и позитивного отношения к СССР»
Реконструкция одного из участков БАМа закончится на 4 года раньше
«Задача России — оказать помощь в освобождении Украины от фашистских сил и создании нормальной и союзной государственности»
Рыба Фугу: кто она такая?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.