]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лидеры фракций КПРФ и ЛДПР назвали митинг на Болотной «оранжевой проказой»

10:31 14.12.2011
Окрестности Болотной площади в Москве, 10 декабря © РИА Новости
Окрестности Болотной площади в Москве, 10 декабря © РИА Новости

Лидеры думских фракций ЛДПР и КПРФ, которые ранее выступали против итогов выборов в Госдуму, назвали митинги против фальсификаций итогов голосования, прошедших на Болотной площади 10 декабря, «оранжевой проказой» и «происками американских спецслужб».

Геннадий Зюганов предостерег Дмитрия Медведева от «оранжевой проказы, пышный цвет которой уже проявился», когда последний встречался с лидерами партий, прошедших в Госдуму, сообщает РБК.

При этом Зюганов не отказывается от своих слов о том, что на выборах были масштабные фальсификации и отметил, что представил «во все инстанции» доклад на 57 страницах. Он также добавил, что при таком объеме нарушений выборы не могут быть легитимными «ни с моральной, ни с этической точки зрения». Он также отметил, что КПРФ фактически выиграла у «Единой России», так как последняя реально не набрала более 30%.

Против роста протестных настроений выступал и лидер фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев, он заявил, что все волнения — это происки американских спецслужб, а «все эти Немцовы и им подобные России не нужны» и «возврата 90-х никто не хочет».

Заявления Геннадия Зюганова, бессменного лидера КПРФ и постоянного кандидата в президенты РФ, звучат особенно странно на фоне того факта, что в митинге на Болотной площади Москвы, который 10 декабря собрал порядка 100 000 человек, принимали участие официальные лица от коммунистов - глава фракции Компартии в Мосгордуме Андрей Клычков и руководитель пресс-службы ЦК КПРФ Александр Ющенко. Они, как и все собравшиеся, требовали отставки главы Центризбиркома Владимира Чурова.

Темы: Выборы 2011-2012, Выборы в органы власти в России, Массовые акции и беспорядки в России, Общественно-политическая жизнь в России, Партия КПРФ, Партия ЛДПР, Выборы в России 2011-2012 гг., Массовые беспорядки в Москве
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.12.2011, 16:15
    Гость: ку-ку

    Если Чуров хоть немного уважает себя он должен уйти в отставку.Это снимет часть накала в обществе.Власть должна в Москве произвести перевыборы.Потеряв часть голосов в Думе ЕР успокоит общественное мнение.Правда горький осадок останется.Как партия ЕР стала политическим трупом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.12.2011, 14:21
    Гость: kralev

    В конце концов, сколько человек было на площади? Начали с 20 000, теперь уже говорять 100 000. Завтра миллион. Сколько человек вообще вмещает это площадь?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.12.2011, 14:15
    Гость: Выпущенный пар

    А по нащим данным - не более 30 тыс., а по уточнённым - и того меньше

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.12.2011, 14:06
    Гость: наталья

    Виктор, приведите факты голосования КПРФ по важнейшим вопросам жизни России, в которых они руководствовались бы своими шкурными интересами (в поддержку ЕР), а не интересами народа. В таких случаях нельзя обвинять голословно. Я могу сказать, что КПРФ не только не поддержала Лесной, Водный и Земельный кодексы, но и представляла свой вариант этих законов. Так же, как и закон об образовании.
    Зюганов прекрасно понимает, что, как только власть почувствует, что запахло жареным, на арену выйдут войска и танки. Если режим не побоялся расстрелять всенародно избранный Верховный Совет, то перед толпой никто пасовать не собирается. Путин еще до выборов заявил, что просто так власть они не отдадут.
    Кроме того, я сильно сомневаюсь, что Зюганов сказал имено это. Скорее всего, это ложь, которой мы в последнее время нахлебались достаточно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.12.2011, 13:43
    Гость: Изя Слав

    Хрен поймешь этого Зюганова, «ни с моральной, ни с этической точки зрения».

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Алёна Полынь рассказала о травле своего бизнеса
Кинопремьера «На тебе сошелся клином белый свет»: как умирала Янка Дягилева
HINODE JAPAN 2025 привезет в столицу звезд сумо, аниме и косплея
Переворот под грохот канонады
Отрицание русской этничности – это наглый вызов русскому народу
«Почему не глушится связь и Интернет на "Азовстали"? Или действительно в Донбассе ведется "странная война"?»
MOSKWITCH и Moon Far Away «ЮО»
Ермен Анти помянул жертв январских событий в Казахстане 2022 года
110-летие Георгия Свиридова. 24 сентября МКЗ «Зарядье»
Родительский контроль за питанием в действии: столовые московских школ открыты для пап и мам учащихся
Старший брат, конституционная реформа и финансовая помощь
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.