]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин предложил поощрять усыновление детей гражданами РФ

15:56 15.12.2011
Владимир Путин © РИА Новости, Алексей Дружинин
Владимир Путин © РИА Новости, Алексей Дружинин

Премьер-министр России Владимир Путин в четверг, 15 декабря, призвал поощрять российских граждан, которые усыновляют детей. По словам главы российского правительства, в стране нужно создать условия, при которых граждане РФ будут усыновлять детей чаще, чем иностранцы.

«Я имею в виду, прежде всего, обеспечение жильем, создавать условия для сокращения тех, кто усыновляет их из-за границы, и в каком-то ближайшем будущем свести это к нулю, поощряя прием детей в российские семьи», - сказал Владимир Путин в эфире программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение», передает РИА «Новости».

Премьер подчеркнул, что в последнее время увеличилось число российских семей, которые усыновляют детей. В прошлом году они усыновили 72 тысячи ребят, сказал глава правительства РФ. «Это положительная тенденция, которую мы, безусловно, должны будем поддерживать», - отметил политик.

Летом 2011 года Россия и США подписали соглашение об усыновлении. Договор был подготовлен после происшествия с семилетним Артемом Савельевым, которого его приемная мать-американка посадила в самолет с запиской, что отказывается от ребенка, поскольку он неуправляем. Во время разработки документа Москва добилась того, чтобы в соглашении предполагался серьезный контроль над приемной семьей.

Между тем вопрос усыновления вновь обострился после того, как американских приемных родителей российского мальчика Вани Скоробогатова, погибшего от многочисленных ран, приговорили примерно к году тюрьмы, но так как они уже отбыли этот срок во время следствия, то были выпущены на свободу. Следственный комитет РФ, со своей стороны, решил добиваться уголовного наказания для приемных родителей Ивана. После этого инцидента в стране вновь возобновились споры об усыновлении российских детей иностранцами.

Темы: Россия, Москва, США, Дети без родителей и проблема усыновления в мире, Дети без родителей и проблема усыновления в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Tasnim News Agency, CC BY 4.0"/>
Глава Пентагона заявил, что новый верховный лидер Ирана «обезображен»
© Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отклонил предложение Путина вывезти обогащенный уран из Ирана в РФ
МИД Турции выпустил заявление с осуждением присоединения Крыма к России
 Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров призвал прекратить ведущие к жертвам действия на Ближнем Востоке
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Российские вертолёты. Полёт нормальный?
«Его нужно было сделать борцом за справедливость, сраженным коварным врагом, но чудесным образом избежавшим погибели»
Мистер Гро... «Погода около ноля» (акустика)
Война в Карабахе. Фактор стереотипов. Часть 4
5 декабря 1941 года – похороны гитлеровского блицкрига
Джо Линн Тернер спел в Москве о политиках, ворующих наши деньги
«Монгол Шуудан», 2 апреля, «Base»
Арт-кабаре СеЛяВи «Страшные сказки (ремикс)»
На вооружение органов военного управления поступят новые кухни-трансформеры АМПП-150
Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва мигрантам отдана?
Кинопремьера «Африка»: детям о блокаде Ленинграда
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.