]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Осужденный условно прапорщик выразил надежду вернуться на прежнюю работу

04:40 27.12.2011
Акция у Гостиного двора в Петербурге. Фото с сайта sensusnovus.ru
Акция у Гостиного двора в Петербурге. Фото с сайта sensusnovus.ru

Бывший милиционер Вадим Бойко, получивший в понедельник, 26 декабря, условное наказание сроком на 3,5 года за избиение участника акции у Гостиного двора в Санкт-Петербурге, выразил надежду вновь получить работу в полиции.

«Но я все еще надеюсь вернуться в милицию. Поэтому хочу добиться оправдания... мне надо на работу вернуться. Для меня милиция - жизнь», - цитирует РИА «Новости» Бойко.

По словам Бойко, в отличие от участников митингов, он не имеет никаких политических предпочтений. «Милиция вообще вне политики. Я, может, тоже с чем-то не согласен. Но вот эти крики, визги - невозможно это всерьез воспринимать. Такими методами ничего не добьешься», - заявил он. Кроме того, Бойко сообщил, что на руке у него был не браслет из жемчуга, а четки, поскольку он их коллекционирует и отметил, что они были пластмассовые.

Напомним, что в Петербурге 31 июля 2010 года прошли два несанкционированных митинга. После них в интернете появился видеоролик, на котором милиционер с браслетом из жемчуга на руке обзывает участников акции «хорьками» и бьет одного из них дубинкой по голове. Журналисты и блогеры окрестили Бойко «жемчужным прапорщиком».

Спустя несколько дней по факту превышения должностных полномочий сотрудниками милиции было возбуждено уголовное дело, а Бойко явился в следственные органы с повинной. В понедельник, 26 декабря 2011 года, суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы условно и еще 2 годам испытательного срока. Экс-милиционер свою вину не признал, а после оглашения приговора заявил, что дело против него сфабриковано и он будет обжаловать решение районного суда.

Темы: Санкт-Петербург, Нарушения прав граждан представителями правоохранительных органов в России, Правоохранительные органы в России, Резонансные судебные процессы в России, Массовые акции и беспорядки в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
На дне Керченского пролива найден парусник XIX века
«Всем наплевать, выживешь ты или нет»: коронавирус непоправимо изменил все сферы нашей жизни
Альтернатива доллару. Глазьев постарается запустить наднациональную валюту
Цыгэнг «Летняя» (интернет-сингл)
Использование векселей в криминальных банкротствах. Хищение миллиардных сумм в московской компании «Белкофорте»
Самая горячая информация про Марко-Айленд. А вы знали?
ЙОРШ & Helvegen «Атомное сердце»
Блок_А «Иду за солнцем»
Кинопремьера «Все везде и сразу»: платить налоги — мой девиз, жить в мультимире — мой каприз
Владимир Кузьмин, 4 июля, Зеленый театр ВДНХ
СПИД «День дебилизма»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.