]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

СК заявил о попытке изъятия материалов дела о крушении «Кольской»

09:23 27.12.2011
Буровая платформа «Кольская» © фото с сайта myspace.com
Буровая платформа «Кольская» © фото с сайта myspace.com

Дальневосточное следственное управление на транспорте сообщило, что лица, требовавшие по телефону предоставить им документы по делу о крушении буровой платформы «Кольская», не имеют отношения к следствию.

Неизвестные лица, представляясь помощниками следователей, звонили капитану ледокола «Магадан», который буксировал «Кольскую», и просили предоставить им документы и записи переговоров, характеризующие процесс буксировки платформы, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте во вторник, 27 декабря.

В заявлении, опубликованном на сайте ведомства, сказано, что все следственные действия по уголовному делу о крушении «Кольской» проводятся при непосредственном участии следователей. «Изъятие значимых для расследования дела документов и предметов проходит только в рамках предусмотренных уголовно-процессуальных законодательством процедур», - сообщает СК.

Уголовное дело по факту крушения буровой платформы «Кольская» было заведено на следующий день после происшествия, 18 декабря, по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Платформа, которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась и затонула в Охотском море во время сильного шторма. Из 67 человек, находившихся на борту «Кольской», удалось спасти лишь 14. В ходе поисково-спасательной операции были обнаружены 17 тел погибших, на данный момент все они опознаны.

Темы: Кораблекрушения и происшествия на воде, Происшествия, Расследование преступлений в России, Морской и речной транспорт в России, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
В Генштабе ВСУ назвали цену одного дня боевых действий для Украины
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
Шах и Мат «Вальхалла Rock’n’Roll» (ЕР)
Константин Синцов. «Русагротранс» и его роль в развитии отрасли зерновых перевозок РФ
Наконечный «Мы пройдем с тобой» (интернет-сингл)
«СерьГа» и оркестр «Глобалис», 3 июня, ММДМ
Образ будущего - национализация элит и самодержавие?
Владимир Путин. Лидер без стратегии и идеологии
«Поддержка Евроатлантикой нынешней Украины и укронацизма – естественна и закономерна»
Сим Грин «Мертвая Барби» (интернет-сингл)
22 совета для избавления от бессоницы
Калинов мост «Холсты»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.