Жена Каганского отказалась от дачи показаний против своего супруга

Днем в пятницу, 20 января, Анастасия Каганская, супруга экс-милиционера, который подозревается по делу о взяточничестве, отказалась давать показания против своего мужа.
Согласно 51-й статье Конституции РФ («Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом»), супруга обвиняемого отказалась от дачи показаний.
Как пишет «Известия», на встрече с адвокатом в московском управлении Следственного комитета (СК) РФ жена Максима Каганского провела сорок минут, где лишь подписала все необходимые документы.
Михаил Каганский является одним из главных подозреваемых в деле о взятке следователя ГСУ ГУ МВД Москвы Нелли Дмитриевой. Он был задержан новосибирскими полицейскими 17 января. По данным следствия, бывший сотрудник правоохранительных органов был главным посредником при передачи взятки размером три миллиона долларов от предпринимателя Бориса Юдина Нелли Дмитриевой, которая, в свою очередь, за эти деньги обещала не возбуждать против бизнесмена уголовного дела в отношении махинаций при закупке медицинского оборудования. В настоящее время Дмитриева находится под арестом.
Комментарии читателей Оставить комментарий