]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рогозин наградил нашедшего 79 автоматов Калашникова пенсионера

19:13 24.01.2012
Автоматы Калашникова. Фото с сайта akak.ru
Автоматы Калашникова. Фото с сайта akak.ru

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин во вторник, 24 января, наградил наручными часами 57-летнего жителя поселка Совхозный, нашедшего и сдавшего полицейским почти 80 автоматов Калашникова.

«Хочу вам сказать слова благодарности за вашу гражданскую позицию. Знаете, у нас разные люди в России, но большинство хороших, порядочных людей. Сегодня мы наказали всех, кто допустил эту оплошность, это разгильдяйство», - приводит РИА «Новости» слова Рогозина.

«Я вас хочу поблагодарить как заместитель председателя правительства РФ, хочу вручить вам подарок - часы от имени Российской Федерации», - добавил вице-премьер.

Житель Удмуртии в середине января 2012 года сообщил в полицию о находке 79 автоматов Калашникова. Он нашел их в ящиках, которые купил для растопки печи. Кроме оружия, в 64 ящиках также находились 253 магазина к автоматам.

Позднее стало известно, что ящики были вывезены с «Ижевского машиностроительного завода». Туда они поступили из арсеналов Минобороны с целью утилизации. Водитель частной фирмы хотел отвезти их на свалку, предполагая, что они пустые, однако по дороге продал их пенсионеру.

В результате произошедшего генеральный директор предприятия уволил четверых сотрудников, не считая охраны. «Произошло это по вине операторов, которые непосредственно обращались с грузом и неправильно определили место хранения для боевого оружия», - сообщил генеральный директор «Ижмаша» Максим Кузюк.

Темы: Россия, Удмуртия, Незаконный оборот оружия и преступления с оружием, Происшествия, Расследования в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.02.2013, 10:04
    Гость: Вячеслав.

    Часы -это хорошо,пара машин дров деду тоже не помешали бы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.01.2012, 04:28
    Гость: Дед

    часы то часами а где же генеральная прокуратура? Ведь явно была подготовлена поимка почти 80 стволов да еще и по 3-и рожка на брата.Ясно что их по заранее принятому плану естественно ждали на свалке,а водила не зная об этой операции загнал тару лижбы куда.Таким образом махинаторы потеряли след.А мужику конечно за спасение может быть сотен людей часы от имени государства прсто не нахожу в одном слове выразить как это называется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.01.2012, 02:19
    Гость: Val

    "Дмитрий Рогозин во вторник, 24 января, наградил наручными часами 57-летнего жителя поселка Совхозный, нашедшего и сдавшего полицейским почти 80 автоматов Калашникова."
    брааатцы! аж прослезился.... а часы китайские или как? надо было одноразовую зажигалку мужику подарить и то пользы было бы больше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Перевод голосования в электронный формат даёт поистине бескрайние возможности тем, кто владеет цифровыми платформами»
Федоров и Крузенштерн «Блэйк»
Avatarium «Death, Where Is Your Sting»
Конспирология 11 сентября
Кинопремьера Глеба Панфилова «Иван Денисович»: Солженицын писал совсем о другом
Андрей Гулидов помог цветам расцвести посреди зимы
Как грамотно выбрать шторы в детскую комнату?
Мирный договор по Украине: шансов — ноль
Молдова нашла способ отказаться платить долг за российский газ
Кинопремьера «Цой»: миф о последнем герое русского рока
Госдума закладывает для граждан «минное поле» из запретов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.