]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На неразрешенном митинге в центре Москвы задержали почти 50 человек

22:25 31.01.2012
Акция протеста на Триумфальной. Фото: zyalt.livejournal.com
Акция протеста на Триумфальной. Фото: zyalt.livejournal.com

Во вторник, 31 января, на Триумфальной площади в Москве состоялась несанкционированная акция в поддержку 31-й статьи Конституции РФ. Как сообщил представитель пресс-службы столичного ГУ МВД, полиция задержала около 50 демонстрантов.

«В общей сложности в массовом мероприятии, проведение которого не было санкционировано столичными властями, приняли участие около 100 человек, на него также пришли порядка 40 журналистов», - приводит РИА «Новости» слова собеседника агентства.

Он также сообщил, что в отношении задержанных участников акции были составлены административные протоколы по статье 20.2 КоАП РФ («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).

Аналогичная акция прошла и в Санкт-Петербурге. Она состоялась у Гостиного двора, в ней приняли участие двенадцать человек. Все они были задержаны полицейскими.

Демонстрации в поддержку 31-й статьи Конституции РФ («Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование») проходят с 2009 года. За все время акций столичные власти так ни разу и не дали разрешение на их проведение.

Темы: Россия, Москва, Массовые акции и беспорядки в России, Беспорядки в Москве, Массовые беспорядки в Москве
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.02.2012, 00:28
    Гость: Малай

    Хм..Прикольно! Особенно сто человек и сорок журналистов. Получается на каждного журналиста по два с половиной митингующего. Половину свинтили. Не иначе идёт подготовка зарубежных и отечественных СМИ к освещению шествия 4 февраля по всем международным каналам. А то ведь у амеров конфуз не так давно вышел, вместо Москвы показали Афины..хе..хе..хе..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Идет социальный эксперимент, люди ненавидят друг друга»: Мария Шукшина вскрыла подоплеку ковидных ограничений
Дом кукол «Космонавтика» (красный винил)
Сумерки. О выступлении Путина и реакции на него
negative zero feat. Субурра «Не выходи из темноты»
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Дату возможного конца света я взял не из воздуха»
Алексей Круглов и Круглый бэнд «Друзья-однополчане»
«Пикник», 8 апреля, 1930 Moscow
Новобранцы осеннего призыва приступили к строевой подготовке
Учитель и чиновник. Почему даже глава СК А. Бастрыкин призвал вернуть советскую систему образования
Переворот. От элитарной демократии к олигархической автократии
«Агрессор и оккупант»: чем Латвия оправдывает депортацию русского старика
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.