]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Эсеры» внесли в Госдуму законопроект о выборах сенаторов

20:46 10.02.2012
Сергей Миронов © KM.RU, Кирилл Зыков
Сергей Миронов © KM.RU, Кирилл Зыков

Депутаты фракции «Справедливая Россия» внесли в Госдуму законопроект о прямых выборах членов Совета Федерации. «Эсеры» считают, что такой способ формирования верхней палаты парламента более всего отвечает требованиям Конституции РФ.

Предложение справороссов состоит в том, чтобы кандидатов в сенаторы выдвигали региональный парламент и губернатор, а из этих кандидатур победителя выбирало бы население. Сейчас сенаторов назначают органы исполнительной и законодательной власти.

Как говорится на сайте «Справедливой России», за 20-летнюю историю Совфеда он избирался тремя разными способами, поскольку в Конституции не оговорена модель его формирования.

Ранее Валентина Матвиенко, которая возглавила Совфед в сентябре 2011 года, заявила, что нужно ввести выборы членов верхней палаты парламента. По словам Матвиенко, если будут выборы сенаторов, тогда «гражданское общество обретет еще один инструмент контроля за формированием и деятельностью органов государственной власти».

Темы: Россия, Москва, Законотворческая деятельность в России, Политические партии в России, Государственная Дума РФ, Совет Федерации ФС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.02.2012, 21:23
    Гость: Андрей, 68

    Любые выборы кого угодно куда угодно при существующей системе политической власти превратятся в прямую противоположность желаемому.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.02.2012, 10:54
    Гость: Люда

    Самое ужасное, по-моему, это выборы губернаторов народом. Наш народ уже выбирал в 90-е, бегая на митинги ельцыных, немцовых, хакамад, поповых, явлинских. Выбирать будет народ, а отвечать в его понимании должен Путин. Народ выберет, как всегда, самого безграмотного. Народу нужно помнить, как явлинские заключали договор о разделе продукции на Дальнем Востоке, а Путин отбивался.Еще посмотрел бы на Грецию. Приманка Евросоюза жить в долг. Чем все закончилось. Жить в долг может только одна страна. Ею всегда были США. А остальные всегда будут вассалами, если будут разрешать им это делать. СССР развааливали и ЕС и США. Если бы это было невыгодно, то зачем создавали ЕС.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.02.2012, 08:44
    Гость: figa

    Ещё раз хочется спросить редактора КМ: что он видит общего между "Справедливой Россией" и "Эсэрами" - социалистами - револючионерами и почему мешает названия? Созвучие по безграмотности? Редактор, почитай букварь и в следующий раз называй "Единую Россию" - "Большевиками" (их большинство), "Меньшевики" (КПРФ) - по соотношению голов - тебе-то по безграмотности какая разница? Заодно сообщи, кто у твоих "эсеров" например бомбисты, кто погромщики - ты обязан по закону сообщать МВД о преступниках и преступлениях.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.02.2012, 01:02
    Гость: RS-232

    Очередная "инициатива" которая уже по сотому кругу таскается в РФ последнии 22 года. Ненужны РФ никакие "прямые" и косые выборы, этот прямой путь к просто "покупке" кресел губернаторов местной мафией и усилению и безтого фантастической коррупции.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
В школе Азова учеников в столовой поделили на «малоимущих» и «СВО»
Путин: россияне едят недостаточно рыбы и морепродуктов
Главный раввин России обвинил муфтия Чечни в попытке нарушить межконфессиональный мир
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Гиена Европы» идет на войну с Россией?
Manimal «Purgatorio»
Потерянные в раю: сотни тысяч наших туристов не могут вернуться с отдыха
U.D.O «Game Over»
Омские школьники собирают «Посылки радости» для военнослужащих
«Если мы действительно хотим победить, то нам нужно перестроить своё торгово-развлекательное государство в военный лагерь»
Бранимир, 21 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
В поселках Тунгала и Огорон заработали столовые для военных строителей БАМа
Pyramaze «Epitaph»
Евгений Лосев «Сны электростатических пауз»
«Дожили! Мы же это все проходили»: Калягин выступил против мер по контролю над культурой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.