]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Лавров выразил надежду на достижение договоренностей по газу с Украиной

10:22 14.02.2012
Сергей Лавров © РИА Новости, Григорий Сысоев
Сергей Лавров © РИА Новости, Григорий Сысоев

Россия надеется, что в ближайшее время газовые вопросы с Украиной будут согласованы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече со своим украинским коллегой Константином Грищенко.

«Надеемся, что договоренности по газовым делам будут достигнуты в скором времени на взаимоприемлемых условиях», - цитирует слова Лаврова РИА «Новости».

В минувшую среду глава Минэнерго Украины Юрий Бойко заявил о снижении поставок российского газа. По его словам, Россия поставляет в украинскую газотранспортную систему на 12% меньше газа, чем это предусмотрено техническим соглашением. Также Бойко отметил, что Украины была вынуждена увеличить отбор газа из подземных газохранилищ, чтобы помочь России увеличить объемы поставок топлива в Европу.

В пятницу премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что Киев ищет альтернативные поставщики газа, кроме России, и уже почти достиг договоренностей с некоторыми из них. По словам премьера, Украина может отказаться от закупки российского газа в связи с его высокой стоимостью.

Темы: Газовая проблема в отношениях России и Украины, Отношения России и Украины, Газовая промышленность в России, Экспорт и импорт в России, Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кинопремера «Субстанция»: ожиданье неминуемой примерки маскарадного мяса
Rock Privet, 11 ноября, 1930 Moscow
Тролль Гнет Ель «Хмель его хранил»
«Мир сходит с ума»: «Оскар» только для геев, инвалидов и негров
«Для Китая угроза прекратить доступ к своим редкоземельным минералам стала козырем в игре против США»
«Бригадный подряд» спел в Мытищах для белых медведей
Отметим юбилей Достоевского запретом «Преступления и наказания»?
Ермен «Анти» Ержанов (творческий вечер), 19 декабря, «Археология»
МультFильмы «Подари» (интернет-сингл)
«Интересно, а что будут делать «эффективные менеджеры», если вдруг и Китай по какой-либо причине повернется к нам спиной и покажет фигу?»
Гарик Сукачев, 21 апреля, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.