]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кандидатам в депутаты ГД разрешат тратить на выборы до 6 млн руб.

09:32 16.02.2012
Дмитрий Медведев © РИА Новости, Екатерина Штукина
Дмитрий Медведев © РИА Новости, Екатерина Штукина

Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Госдумы законопроект об изменениях в порядке формирования нижней палаты Федерального Собрания.

Документ предусматривает сохранение пропорциональной избирательной системы, на основе которой проводятся думские выборы, сообщает в четверг, 16 февраля, пресс-служба Кремля.

В то же время, как отмечает пресс-служба, законопроект предлагает ряд новаций, направленных на обеспечение представительства избирателей всех субъектов РФ в Госдуме и на упрощение отдельных избирательных процедур.

В частности, в справке к проекту закона говорится, что он предусматривает право создавать избирательные фонды не только для политических партий и их региональных отделений, но и для самих кандидатов в депутаты. При этом, согласно документу, предельная сумма всех расходов из средств избирательного фонда кандидата не сможет превышать 6 миллионов рублей.

Кроме того, в соответствии с законопроектом территория РФ будет разделена на 225 избирательных округов. Ранее РИА «Новости» сообщило со ссылкой на кремлевский источник, что округа будут утверждаться Центризбиркомом на срок, превышающий один избирательный цикл.

Темы: Выборы в органы власти в России, Голосования и референдумы в мире, Законотворческая деятельность в России, Президент России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.02.2012, 11:05
    Гость: Артем

    Тащут таки чилийскую систему. Сами же себя в угол загоняют и оставляют только один выход из ситуации, плохой для всех.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
Mstyslav Chernov - Own work, CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
«Миграционный кризис неизменно включается экспертами в список самых главных факторов, расшатывающих Европейский союз»
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© РИА Новости, Рамиль Ситдиков
Мишустин: экономика России к 2026 году выйдет на мировые темпы роста
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Концерт памяти Егора Летова с симфоническим оркестром, 10 сентября, Base
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Редко кому удается выпустить свой условный «Герой асфальта», когда группе уже больше 15-ти лет»
Андрей Кудин «Я не грущу»
Леша Закон «По е...чку + Бухнуть и помахаться» (CD-R)
A Life Divided «Down The Spiral Of A Soul»
Александр Лаэртский и Карабас «Как будто пришли в гости»
«Конец Фильма», 2 февраля, «16 Тонн»
Больше безумия: Украина заявляет об эксклюзивных правах на былинных богатырей
Blues Bastards «Sugar»
Гостиница для животных в Санкт-Петербурге: комфорт и забота по доступным ценам
Zero People «Песни времени»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.