]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Оппозиции запретили проводить митинг на Лубянке 5 марта

18:02 24.02.2012
Московская мэрия. Фото с eskl.ru
Московская мэрия. Фото с eskl.ru

Власти Москвы запретили оппозиции 5 марта провести митинг на Лубянской площади. Столичное правительство посчитало, что демонстрация «нарушит нормальное функционирование городских структур жизнеобеспечения».

Московские власти предложили оппозиции вместо Лубянки три места: Болотную площадь, набережную Тараса Шевченко и Поклонную гору. О запрете для оппозиции провести митинг на Лубянке написал в пятницу, 24 февраля, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов на своей странице в «Твиттере».

По его словам, организаторов митинга предложения московских чиновников «категорически не устраивают». Об этом оппозиция намерена уведомить столичные власти в ближайшее время.

Заявку на проведение акции протеста на Лубянке представители движений «Солидарность» и «Лига избирателей» подали утром 20 февраля. Однако, как выяснилось позже, их на несколько минут опередил лидер прокремлевского движения «Россия молодая» Максим Мищенко. Как заявил Сергей Удальцов, Мищенко попал в мэрию «жульническим способом», используя «административный ресурс».

Митинг на Лубянке 5 марта планируется оппозицией как очередная акция протеста «За честные выборы». В Москве с момента окончания парламентских выборов состоялось несколько таких акций, в каждой из которых приняли участие, по разным оценкам, от 50 до 150 тысяч человек.

Выборы президента России намечены на 4 марта 2012 года.

Темы: Россия, Москва, Акции протеста и демонстрации в России, Массовые акции и беспорядки в России, Президентские выборы 2012 года
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.02.2012, 18:22
    Гость: Вячеслав

    Перед выборами будет "день тишины". Необходим "день тишины" и после выборов. Запретить 5 марта любые массовые акции - НЕЛЬЗЯ МЕШАТЬ НОРМАЛЬНОМУ ПОДСЧЁТУ ГОЛОСОВ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.02.2012, 21:59
    Гость: Ник

    5 марта 5 марта шеренга псовых и стадо баранов под незыблемым присмотром госдеповцев выйдут на уже спланированную в деталях очередную провокационную манифестацию! Нет у нас крепкой руки, чтобы заставить бездельников-иуд, живущих на западные подачки, работать. Пора вернуть жесткость в законы, вернуть понятие тунеядства, чтобы заставить паразитирующих фюрерьков и штрафы платить, и целину осваивать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.02.2012, 20:35
    Гость: Val

    "Оппозиции запретили проводить митинг на Лубянке 5 марта"
    одновременно предложив лидерам сидячие места в здании.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Путин объявил пасхальное перемирие
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
Минюст внес Стэнфордский университет в реестр нежелательных организаций
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Жасмин: «Счастье – это моя семья!»
НАИВ «Симфопанк»
Путеукладчики нужны, путеукладчики важны: численность железнодорожных войск увеличат
«Запрещенные барабанщики», 25 марта, «Китайский летчик Джао Да» (летняя веранда)
Konfirmat «Horrorland»
Нацизм? Нет, не слышали: Украина отрицает преступления Второй мировой войны
Война в Карабахе. Фактор Пашиняна. Часть 2
Вадим Самойлов выразил суть русской души на Дне флага России
В Освенциме советских военнопленных повели в газовую камеру. У входа те схватили поленья и кинулись на немцев, израненные, они продолжали вставать
Артиллерия ВСУ: с рвением соглашаясь на преступления!
Действуй! «Если упал, вставай!» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.