Полиция начала подготовку к митингу на Новом Арбате
Полиция начала подготовку к согласованному митингу «За честные выборы», который начнется на нечетной стороне Нового Арбата в Москве 10 марта в 13:00. По предположениям организаторов, в мероприятии примут участие до 50 тысяч человек, что было согласовано с мэрией города.
Вход на мероприятие будет осуществляться со стороны станции метро «Арбатская», где будут установлены 38 рамок металлодетекторов. На вход будут перекрыты переулки и улицы, прилегающие к Новому Арбату с нечетной стороны, но желающие покинуть митинг смогут беспрепятственно по ним выйти.
Основными выступающими на нынешнем митинге станут политики, гражданские активисты, журналисты и блогеры, которые непосредственно принимали участие в работе избирательных участков на президентских выборах, состоявшихся 4 марта. Как говорится в сообщении РИА «Новости», наблюдатели расскажут о том, с чем они лично столкнулись в день голосования. Список выступающих состоит из 15-17 человек.
За безопасностью происходящего будут следить около 2,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и дружинников, чью работу будут контролировать около десяти общественных наблюдателей, среди которых члены Общественного совета столичного ГУМВД России и уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин. Акция продлится до 16:00 по местному времени.
Напомним, движение «За честные выборы» началось по всей стране после парламентских выборов 4 декабря 2011 года. Крупнейшие за последнее десятилетие акции протеста состоялись в Москве на Болотной площади и проспекте Академика Сахарова, а также на Садовом кольце. Митинг, состоявшийся в день после выборов президента 5 марта на Пушкинской площади, закончился массовыми задержаниями участников. Некоторые представители оппозиции уже высказали намерения провести еще несколько протестных акций до инаугурации президента РФ.

Bingjiefu He
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ну, для начала: а ты в Европе-то хоть разок бывал?
Или твои байки из серии - "бабулька на лавочке у подъезда рассказывала..."?...
Даже, если тебе "посчастливилось" и ты удосужился взглянуть на Европу своим затуманенным глазом, учти: в гостях хорошо, а дома - лучше, и вот так, сходу, ты не сможешь вкусить всю "прелесть" европейской житухи!!!
Так что, живи в России, чудило, и НЕ ПИЛИ СУК, НА КОТОРОМ СИДИШЬ!!!
Сравни среднюю ЗП в Европе и России. Затем сравни расходы на коммуналку и цены на продукты. И чушь не пиши больше, пожалуйста.
Во всех проблемах России виноват только путин, как руководитель страны, находившийся 8+4 года у власти. Точка. Отмазки только для наивных дурачков.
Выскочки, рвущиеся к власти, устраивают балаганчики, под названием "митинг", а наивный народ ведётся на эту "наживку"!
Одумайтесь, не пляшите под дудку всяких немцовых,рыжковых,
собчаковых и пр. баламутов!!!
потому что Удальцов - провокатор, продавшийся америкосам!
противно смотреть на его истерические выступления!
а этот митинг вам уже перечислили "зарплату"?
наверняка и премиальные "выписали", вон вы как тужитесь понравиться америкосам... тётка клинтон, апплодирует!