Московские власти решили внести поправки в закон о митингах

Столичная мэрия решила отредактировать федеральный закон о митингах. Об этом в понедельник, 12 марта, сообщили в московской администрации.
«Митинги и шествия, которые проходят в центре столицы, нарушают привычный ритм жизни города, создают помехи для движения транспорта, наносят ущерб городскому хозяйству», - пояснил высокопоставленный источник Интерфакса в городской администрации.
Также в понедельник газета «Коммерсантъ» написала, ссылая на доклад вице-мэра Петра Бирюкова, о том, что для обеспечения массовых акций коммунальные службы города терпят серьезные убытки. Больше всего денег во время акций протеста тратит МЧС. Для обеспечения безопасности жителей во время массовых мероприятий спасательному ведомству пришлось дополнительно выделить 1,8 миллиона рублей.
Вице-мэр Москвы Александр Горбенко, со своей стороны, заявил, что представленные в докладе сведения будут учитываться при согласовании каких-либо массовых акций в будущем.
В Москве и ряде других крупных городов России после парламентских выборов, которые состоялись 4 декабря 2011 года, начались массовые акции протеста под общим названием «За честные выборы». Митингующие считают, что выборы проводились с многочисленными фальсификациями. В столице в декабре на акции протеста выходили, по разным оценкам, от 120 до 150 тысяч человек.
Член оргкомитета митингов «За честные выборы» Владимир Рыжков заявил, что с выводами доклада о массовых мероприятиях в столице категорически не согласен. «Если не считать ввода войск в Москву, то власти города действовали очень по-европейски, да и мы всякий раз шли им навстречу, все было очень цивилизованно и с минимальным ущербом для москвичей», - сказал политик.
Комментарии читателей Оставить комментарий
У кого что болит, тот о том и говорит!
алаверды, а не пойти ли тебе далеко и надолго?!
если, так называемая оппозиция, перестанет устраивать свои сборища, под гордым названием "митинг", соответственно отпадёт необходимость проводить "пропутинские митинги " -
ну неужели это так трудно понять???
Режиссёр ваших "митингов", живущий в Америке, от радости потирает ладошки, видя, как послушно вы выполняете его команды, размахивая белыми тряпочками. Кстати, белый флаг поднимали, когда собирались сдаться в плен... Вы тоже мечтаете оказаться в плену?...
" потрясти ваши карманы на оплату работы полиции"
А что полиция пропутинские митинги не охраняет?
Понятно. У одних будем трясти карманы, другим позволим все.
Демократия....
Кто о чем ,а вшивый про баню. Алкаши , как правило, все на водку переводят.
надо меньше пить!!!