]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пресненский суд Москвы отпустил Удальцова из-под административного ареста

20:41 16.03.2012
Сергей Удальцов © РИА Новости, Андрей Стенин
Сергей Удальцов © РИА Новости, Андрей Стенин

В пятницу, 16 марта, Пресненский суд Москвы отменил свое решение об административном аресте координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова на десять суток и смягчил наказание до штрафа.

Как передает агентство РАПСИ, вместо ареста суд назначил оппозиционеру штраф в виде одной тысячи рублей. Однако Удальцов заявил, что он собирается обжаловать и это судебное решение, так как не считает себя виновным. Кроме того, оппозиционер назвал замену приговора «историческим событием».

В ходе антиправительственных митингов, прошедших 5 марта на Пушкинской площади и 10 марта на Новом Арбате в Москве, координатора «Левого фронта» задерживали дважды. Впоследствии он был арестован Пресненским судом 15 марта по статье 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»). Максимальной санкцией по этой статье является административный арест на 15 суток.

После оглашения приговора координатор «Левого фронта» объявил в знак протеста сухую голодовку. В ходе судебных заседаний 16 марта Удальцов заявил, что плохо себя чувствует и попросил разрешения не подниматься во время ответов. Судья позволила оппозиционеру общаться сидя.

Ранее административный арест Удальцова был раскритикован лидерами парламентских партий. Глава КПРФ Геннадий Зюганов назвал решение суда неправомерным и заявил, что приговор был вынесен «по указке сверху». Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, в свою очередь, потребовал отпустить оппозиционера из-под ареста. Глава «эсеров» отправил в суд официальную просьбу об освобождении Удальцова под его личное поручительство как депутата Госдумы РФ.

Темы: Россия, Москва, Аресты по резонансным преступлениям в России, Резонансные судебные процессы в России, Акции протеста и демонстрации в России, Массовые акции и беспорядки в России, Геннадий Зюганов, Сергей Миронов
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.05.2012, 11:56
    Гость: она же

    Не надо ! -одиночное пикетирование это -пыль в глаза .Коню понятно, что оно у него не получится.Хитрит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.04.2012, 10:37
    Гость: да

    Работать надо а шлепать языком Удальцов все хороши где ж ты наш правдолюбец был раньше сейчас взболомутиш народ а сам свалишь в пиндосию наверно заработал уже паспорт на второе гражданство знаем мы вас шлепальщеков

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.03.2012, 14:42
    Гость: Народоволец

    Царь, испугался и издал манифест, мертвым свободу, живых под арест. Что напоминает такая ситуация, может кто вспомнит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.03.2012, 10:52
    Гость: Вепрь

    Как я понял из СМИ Удальцов хотел устроить одиночное пикетирование, оно разрешено законом без всяких оформлений. Удальцов не нарушил закон и должен быть оправдан. Суды у нас очень зависимы от власти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.03.2012, 08:27
    Гость: Tom cat

    Нудный и недалёкий тип этот Тютюркин.
    Что о нём базарить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Глава Минюста предложил принудительно «вправлять мозги» желающим развестись
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Трамп заявил о начале перемирия между Ираном и Израилем
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Органистка Елена Привалова показала, как Бах помог романтикам победить смерть
Россия пошла в идеологическое наступление в Беларуси
МультFильмы «Артист» (интернет-сингл)
Михаил Калиничев (виолончель) и Анна Учайкина (орган), 5 августа, Усадьба Кусково
Прогноз на 2021-ый и ближайшие годы: дьявол будет пытаться вынуть из нас душу
Малыш и Учитель «Пока дымится косяк»
Западный Фронт «Тронулся лед. Весенний альбом»
Herman Frank «Two for a Lie»
Лидер «Пилота» посетовал на утрату харизмы Москвой и Питером
Кро-маньон «У ворот на восток» (компакт-кассета)
Коммунисты: это есть их последний и решительный бой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.