]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В МИД РФ появилась должность куратора по вопросам киберпространства

04:08 20.03.2012
Фото с сайта sfgate.com
Фото с сайта sfgate.com

В Министерстве иностранных дел России появилась должность спецкоординатора по вопросам политического использования информационно-коммуникационных технологий в ранге посла по особым поручениям.

Об этом во вторник, 20 марта, пишет газета «Коммерсантъ». По данным издания, новую должность займет Андрей Крутских, который ранее занимал пост заместителя директора департамента новых вызовов и угроз МИД РФ. Кроме того, Крутских возглавлял рабочую группу правительственных экспертов ООН по изучению проблем международной информационной безопасности, которая в 2010 году году предоставила генсеку ООН доклад, в котором говорилось об необходимости разработать общие подходы для борьбы с киберугрозами. Кроме того, в докладе подчеркивалось, что угрозы могут исходить не только от террористов и всевозможных преступников, но и со стороны других государств.

По данным издания, эта группа в ближайшее время должна возобновить свою работу, в частности, над двумя новыми документами - «Правила поведения в области обеспечения международной безопасности» и проект конвенции ООН «Об обеспечении международной информационной безопасности».

Напомним, Россия не раз призывала международное сообщество выработать кодекс поведения в киберпространстве, чтобы ограничить злоупотребление информационными технологиями против отдельных государств.

Темы: Россия, Москва, Интернет в мире, Интернет и сети, Информационные технологии (IT), Министерство иностранных дел РФ, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Будет ли ответ за удар по Брянску?
© KM.RU, Алексей Белкин
«В туалете еще спрячьтесь»: в Сибири министр сбежал от хозяйки сотен убитых животных
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Как усадить Европу за стол переговоров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Егор и О… «Затем снятся сны!»
Скажи-ка, дядя, ведь не даром Москва мигрантам отдана?
Благотворительность на костях: спасали жертв насилия или наживались на чужой беде?
The Gellary «People Like You»
ЙОРШ, 20 мая, Sherwood Pub (Мытищи)
«Дебилизация нации должна перестать быть приоритетом. Образование – самая большая катастрофа сегодняшней России»
iOSTRA «Меня не сломать» (интернет-сингл)
Лидер «Пилота» посетовал на утрату харизмы Москвой и Питером
negative zero «Гормоны и вуду» (интернет-сингл)
За все ответит жертва: малолетние правонарушители держат в страхе города и школы
Рыжий Лунь, Урсус, Декабрь, Полина Сурядова, Мёртвые Осы, KDRR, Свод «Верните в моду рок» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.