]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Спасатели отказались поднимать рухнувший в Волгу вертолет

14:57 22.03.2012
Место аварии. Фото ГУ МЧС по Нижегородской области
Место аварии. Фото ГУ МЧС по Нижегородской области

Спасатели Нижнего Новгорода решили не извлекать из Волги частный вертолет из-за того, что это «технически невозможно», передает агентство Нижний Новгород.

«Вертолет находится в положении «вверх ногами», цеплять трос за посадочные лыжи нельзя, поскольку он порвется под силой тяжести. Заводить трос под корпус вертолета опасно для жизни водолазов, так как вертолет постепенно опускается на дно», - пояснил глава ГУ МЧС по делам гражданской обороны Шалва Гугулашвили.

«Вопрос с подъемом вертолета прекращен. Все вопросы по подъему следует адресовать к владельцу вертолета. Если есть необходимость поднять его, то для этого есть подводно-технические работы. МЧС ими не занимается», - добавил собеседник агентства.

Вертолет Bell 407 упал в Волгу в 150 метрах от посадочной площадки на набережной Гребного канала. Предполагается, что воздушное судно рухнуло в воду из-за того, что зацепило линию электропередач. Следователи также разрабатывают версию, согласно которой к аварии привела ошибка пилотирования.

В результате авиационного происшествия погиб заслуженный летчик России Игорь Севбо. Он один совершал перелет из подмосковного Буньково в Подновье. Необходимые разрешения на вылет были согласованы с аэродромом Раменское. Вертолет принадлежал ОАО «Авиация общего назначения».

Темы: Россия, Нижний Новгород, Нижний Новгород, Авиационные происшествия и аварийные посадки, Происшествия, Спасательно-поисковые операции в России, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
The White House "/>
Антироссийская миссия британского короля в США полностью провалена
В суд поступил иск об изъятии имущества Цаликова на 7 млрд рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Слова цифрового и фармацевтического "мецената" и "филантропа" Гейтса являются очередным косвенным доказательством, что с населением всего мира "мировое правительство" затеяло серьезную глобальную игру»
Бродячий цирк «Все, о чем нам врали...» (CD и компакт-кассета)
Отдать деньги врагу. Минтранс хочет рассчитаться с иностранными компаниями
Ермен Анти, 13 января, Harat’s Pub (Актюбинск)
Кинопремьера «Доктор»: последний бой Сергея Пускепалиса за любовь и человечность
Лидер «Черного кофе» отметил 60-летие Бахом, Альбинони и «Светлым металлом»
Казус Лукашенко – приглашение к новым переговорам?
Сати Спивакова учила испанский по фильмам Педро Альмодовара
Стволы «Стволы»
Нацизм? Нет, не слышали: Украина отрицает преступления Второй мировой войны
Геополитические итоги 2020 года
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.