]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На замначальника колонии завели второе дело за вертолетный побег

13:40 6.04.2012
Алексей Шестаков. Фото с сайта uvd35.ru
Алексей Шестаков. Фото с сайта uvd35.ru

На заместителя начальника вологодской колонии Александра Белоликова завели второе уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. Следователи установили, что из-за действий Белоликова из тюрьмы смог сбежать на вертолете Алексей Шестаков. Об этом в пятницу, 6 апреля, сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, передает РИА «Новости».

Белоликов следил в тюрьме за тем, чтобы в руки заключенных не попали запрещенные предметы. Однако Шестаков, как выяснили следователи, пользовался «послаблениями режима» и «недопустимой свободой». В колонии его содержали в отдельной камере и позволяли заниматься продажей сотовых телефонов на территории исправительного учреждения.

Ранее в отношении Белоликова возбудили уголовное дело за взятку в размере 10 тысяч рублей, которую он получил от посредника Шестакова. За полученную взятку Белоликов настоял на том, чтобы преступника вычеркнули из списков возможных беглецов.

Из-за послабления режима Алексей Шестаков смог организовать при помощи двух сообщников (Алексея Русакова и Татьяны Важалиной) свой побег из тюрьмы. 22 марта пособники Шестакова захватили вертолет МЧС Ми-2 и, пригрозив пилотам пневматическими пистолетами (по внешнему виду неотличимыми от пистолета Макарова), велели лететь к колонии. Зависнув над колонией, из вертолета была сброшена веревочная лестница, по которой Шестаков взобрался и улетел. Его задержали 23 марта, а Русакова и Важалину схватили на следующий день.

Темы: Россия, Вологодская область, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Reuters удалил видео беседы Путина и Си о долголетии по требованию Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Польша отбирает у России студентов из Беларуси
Армен Григорян сделал Пьера Паоло Пазолини героем «крематорского» эпоса
«Разнузданные волей» вспомнили о финской войне на RAW Fest
Взрыв ЧудА «На гаражах» (интернет-сингл)
Flotsam And Jetsam «I Am the Weapon»
«Приключения Электроников» научили поклонников самой трогательной советской песне
«Проблема не в учебниках, а в отсутствии внятной историософской мысли»
Мифы о глутамате натрия
«Мельница», 1 апреля, «19.30 Moscow»
Гудтаймс «Классика. Часть 2. Хиромантия»
В исторической усадьбе Середниково прошел творческий вечер Светланы Драган «Звёзды смотрят вниз»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.