]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Запрет Ространснадзора на эксплуатацию ATR-72 являлся рекомендацией

16:41 9.04.2012
Авиакатастрофа под Тюменью. Фото ГУ МЧС по Тюменской области
Авиакатастрофа под Тюменью. Фото ГУ МЧС по Тюменской области

Предписание Ространснадзора о временном запрете на эксплуатацию авиакомпанией «ЮТэйр» (UTair) самолетов ATR-72 носит рекомендательный характер. Об этом сообщает в понедельник, 9 апреля, агентство Прайм со ссылкой на предписание ведомства.

«Предлагаю принять решение о приостановке выполнения полетов на самолетах типа ATR-72 ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» до установления факторов - причин, приведших к катастрофе 02 апреля 2012 года в районе аэродрома Тюмень (Рощино), и принятия авиакомпанией первоочередных мер по снижению уровня риска в эксплуатации самолетного парка типа ATR-72 в соответствии с принятой системой управления безопасностью полетов ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», - говорится в предписании Ространснадзора.

Ранее Ространснадзор сообщил, что ведомство приостановило полеты самолетов ATR-72 до тех пор, пока «ЮТэйр» не устранит все выявленные ранее нарушения, которые привели к авиакатастрофе под Тюменью 2 апреля. Тогда ATR-72-200, выполнявший рейс «Тюмень - Сургут», потерпел крушение при взлете из аэропорта.

В момент аварии на борту авиасудна находились 43 человека, среди которых четверо являлись членами экипажа. Жертвами крушения стал 31 человек, остальные 12 получили ранения. По предварительной версии, причиной крушения стало обледенение фюзеляжа. По словам специалистов из Росавиации, перед полетом корпус самолета ATR-72 не был обработан жидкостью против обледенения.

Правительство Тюменской области, в свою очередь, пообещало выплатить по полтора миллиона рублей родственникам погибших в авиакатастрофе и по одному миллиону всем пострадавшим. Известно, что потерпевший крушение самолет был застрахован в компании «Сургутнефтегаз», которая в настоящий момент уже начала выплачивать деньги.

Темы: Россия, Тюмень, Авиакатастрофы, Борьба за безопасность авиасообщения в России, Авиасообщение в России, Российские авиакомпании, Росавиация
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
США намерены разрушить Иран изнутри чужими руками
Задержан бывший заместитель министра обороны Руслан Цаликов
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
ЦБ на полгода продлил запрет на снятие наличных в валюте
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕК призвали Киев «сбавить тон» после угрозы Зеленского в адрес Орбана
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ковид все спишет: смерть 13-ти больных из-за недостатка кислорода пытаются замолчать
«Проект закона о внешнем управлении: будут ли национализированы иностранные компании в России?»
Гденебо feat. El Mashe «BTTF» (интернет-сингл)
РУБИ КОНцы «Дрейнер» (интернет-релиз)
«ЙОРШ» отметил юбилей Есенина в Самаре
Порт 812 «На Первом» (интернет-сингл)
Летучий корабль & Старый приятель «Колесо Надежды»
Ваниль «Тебе нравится» (интернет-сингл)
Арт-кабаре СеЛяВи «Аферист» (интернет-сингл)
Гражданская оборона «На II Новосибирском Рок-фестивале» (основная CD-версия)
Владимир Кузьмин, 26 июня, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.