]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Федеральные органы власти переедут в «большую Москву»

08:27 12.04.2012
«Большая Москва» на карте. Изображение с сайта realestate.ru
«Большая Москва» на карте. Изображение с сайта realestate.ru

На территорию «большой Москвы» переедут органы государственной власти РФ, в том числе Совет Федерации и Госдума. Как сообщает в четверг пресс-служба Кремля, президент России Дмитрий Медведев поручил к 9 июля представить конкретные предложения по передислокации госорганов.

В сообщении отмечается, что переместить на присоединяемую к Москве территорию планируется Совет Федерации, Государственную Думу, федеральные органы исполнительной власти вместе с их территориальными органами, администрацию Кремля, аппарат правительства, Генпрокуратуру, Следственный комитет, Счетную палату, Высший Арбитражный Суд, Федеральный арбитражный суд Московского округа, Девятый арбитражный апелляционный суд, Верховный Суд, Судебный департамент при ВС и Мосгорсуд.

Кроме того, по сообщению пресс-службы, Медведев поручил правительству РФ, правительству Москвы и Администрации Президента разработать и внести в Госдуму ряд законопроектов, направленных на упрощение градостроительной деятельности в «большой Москве».

Президент также поручил с 2014 года начать строительство платного участка дороги в «большой Москве». Согласно другому поручению Медведева, на Калужском шоссе от присоединяемых к Москве территорий до центра столицы не будет светофоров.

С предложением увеличить границы Москвы Медведев выступил в июне 2011 года. Границы города расширят за счет территорий на юго-западе Подмосковья, где столица будет граничить с Калужской областью.

Накануне Мосгордума приняла пакет законопроектов о расширении Москвы, согласно которому число муниципальных образований в столице увеличится с 125 до 146. Законопроекты вступят в силу с 1 июля.

Темы: Москва, Градостроительная политика в России, Органы власти РФ, Правительство России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.04.2012, 22:26
    Гость: Нетели

    Пополнят Узбеки, Таджики. Местных дворников, уборщиц под зад коленом.
    Хорошие мета работы в районе тоже займут южные. Держитесь братцы то ли еще будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.04.2012, 13:39
    Гость: Ник

    В новую Москву переедут не только чиновники,но и оставшшееся население России,ведь в регионах в нужных количествах и с хорошей зарплатой мало рабочих мест.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.04.2012, 13:27
    Гость: Ося

    Как известно, один переезд = два пожара... Новые "кутузовы" решили к юбилею войны 1812года сдать Москву НАТО... а расходы на "два пожара", то есть на переезд, возложить на народ...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.04.2012, 11:30
    Гость: гость

    Одну Москву загадили, бросили, начали строить новую для своих.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.04.2012, 10:28
    Гость: Ник

    Видимо, автор оговорился: в "большую страну"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Взятки ветром надуло»: чиновников освободят от наказаний за коррупцию
Двое суток в пути без еды и воды: как курды «покоряют» Белоруссию и Германию
Сергей «Чиж» Чиграков (творческий вечер), 29 июля, «16 Тонн»
«Чего хочет Россия: отобрать у Украины то, что относительно легко можно у нее отобрать, или денацифицировать Украину, освободив ее от фашистского режима?»
Весна 1939 года, или Кто «заказал» мировую войну?
Мельница «Live 25» (2 CD)
Заммэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что теперь управлять трамваями будет метрополитен
Сергей Галанин попрощался с бывшими друзьями песней Высоцкого
БеZ Б feat. Потомучто «Орбита» (интернет-сингл)
«Хрен редьки не слаще»: облегчит ли педагогам жизнь новая схема начисления зарплат
ПФР ликвидируют? Власти ведут пенсионную систему к новому банкротству
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.