В роликах Шеина о выборах мэра Астрахани нашли признаки монтажа

Центризбирком нашел в видеороликах о выборах мэра Астрахани, которые разместил на YouTube экс-кандидат на пост главы города Олег Шеин, признаки монтажа. Об этом 13 апреля рассказал Интерфаксу замглавы ЦИК Леонид Ивлев.
«По оценке специалистов, в них присутствуют признаки внутрикадрового и межкадрового монтажа», - сказал представитель избирательной комиссии. При этом он отметил, что видео Шеина не аутентично записям веб-камер, установленных Ростелекомом на избирательных участках.
Ранее Олег Шеин сообщил, что сотрудники ЦИК и Генпрокуратуры согласились вместе с ним просмотреть видеозаписи с избирательных участков в понедельник, 16 апреля. По его словам, вэб-камеры зафиксировали многочисленные фальсификации во время голосования.
Выборы астраханского мэра состоялись 4 марта. Их выиграл член партии «Единая Россия» Михаил Столяров. Он опередил «эсера» Олега Шеина на тридцать процентов голосов. Между тем справоросс настаивает, что Столяров победил на выборах нечестно. Чтобы это доказать, Шеин обратился в Ростелекомом, однако ему отказались предоставлять записи веб-камер.
Экс-кандидату на пост мэра города удалось заполучить видеоматериалы только после того, как за него вступилось руководство «Справедливой России». Лидер «эсеров» Сергей Миронов написал в своем «Твиттере», что видео с участков для голосования выдали лишь 10 апреля. В пятницу, как ожидается, Шеин подаст иск в суд о незаконных выборах в Астрахани.
Шеин не мог обратиться в суд только потому, что у него не было записей вэб-камер. После того, как Ростелекомом отказался их предоставлять, справоросс объявил голодовку. Она длится уже 28 день, в ней участвуют около 20 человек. По словам голодающих, они начнут есть пищу только после того, как в Астрахани будут назначены перевыборы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
читай другие комментарии,а дядей Васей можете стать и Вы
это крайнее средство от беспридела и наглости действующей власти, а Путин прикрывает свой клан, хотя как Призидент он должен сделать проверку законности выборов без всяких судов если он гарант законности,ну,а суды мы хорошо знаем у нас какие
"решотка" пишеться через "Ё!" - решётка, уважаемый. "Правда" ищется оппозицией почему-то исключительно нетрадиционными способами, относимыми скорее к шантажу. Этак любой "дядя Вася" завтра с умным видом разложит свои онучи на городской площади и будет голодать, пока его не поставят главой/министром/и проч.
Всё логично, властям просто надоело это и они решили вообще не просто дискредитировать людей которые заявляют о нарушениях а "щёлкнуть их по носу" упрятав вообще за решотку. Понятно зачем, пресеч желание у остальных "правду искать". То что на выборах были нарушения я и сам видел, на последних выборах был наблюдателем от КПРФ, из самых серьёзных нарушений у нас было то что председать сразу после окончания выборов не заполнила протокол а ушла неизвестно куда на 2,5 часа. То что в том городе были нарушения или просто откровенные действия для протаскивания "фаворита" это можно и не обсуждать, как и то что председатель "изберкома" Гарри Потер.
Пока не отдавали записи спецслужбв делали монтаж!