Суд вернул Тахчиди должность директора «Микрохирургии глаза»

Мосгорсуд восстановил офтальмолога Христо Тахчиди в должности исполняющего обязанности директора госучреждения МНТК «Микрохирургия глаза». Об этом 18 апреля сообщает РИА «Новости».
Своим решением суд отменил постановление нижестоящей инстанции о том, чтобы отказать Тахчиди в восстановлении в должности. В феврале этого года Тверской суд столицы отказался признать офтальмолога главой МНТК.
По данным Интерфакса, Минздравсоцразвития уже оспорил решение Мосгорсуда. В министерстве отметили, что все нарушения, которые были выявлены в научном центре, «подтверждены Генпрокуратурой».
Минздравсоцразвития отстранил Христо Тахчиди от должности руководителя «Микрохирургии глаза» в ноябре 2011 года. В ведомстве это объяснили тем, что врач занимался незаконной коммерческой деятельностью и нарушал правила государственных закупок. Главой медицинского учреждения назначили единоросса Александра Чухраева, который ранее был руководителем комитета по охране здоровья в Госдуме.
Сам Тахчиди назвал свое увольнение незаконным. В его поддержку выступили сотрудники института, они назвали увольнение директора «попыткой развалить успешную офтальмологическую клинику».
Комментарии читателей Оставить комментарий
Надо было найти место своему пацану, а тут какой-то Тахчиди. И нарушения сразу нашлись... типовая история.