Арестованная участница Pussy Riot получила выговор за незаправленное одеяло

Администрация СИЗО объявила выговор участнице панк-группы Pussy Riot Екатерине Самуцевич за то, что та неправильно заправила одеяло. Об этом в четверг, 3 мая, сообщает агентство РАПСИ со ссылкой на адвоката Николая Полозова.
По словам Полозова, на днях к Самуцевич пришли оперативник и сотрудник администрации СИЗО. Они начали спрашивать ее о наличии претензий к сокамерницам, на что получили отрицательный ответ.
«Потом в камеру запустили сокамерниц, одну из которых трясло, и она (сокамерница) сказала, что Катя передает СМИ через адвоката подробности ее - никому неизвестной - уголовного дела в невыгодном для нее свете. Далее сотрудник сказал, что Самуцевич не должным образом заправила одеяло», - добавил Полозов, подчеркнув, что выговор был занесен в личное дело девушки.
Наличие выговора, как утверждает адвокат, влечет плохие последствия. Он пояснил, что это будет одним из аргументов следствия для продления срока содержания под стражей Самуцевич, а в случае, если девушку признают виновной, ей не придется рассчитывать на условно-досрочное освобождение. По мнению Полозова, произошедшее является давлением на Самуцевич за отказ сотрудничать со следствием.
В конце февраля 2012 года пять девушек группы Pussy Riot, надев маски, устроили так называемый панк-молебен в храме Христа Спасителя, вбежав на солею и амвон, куда вход запрещен. В результате были арестованы три предполагаемые участницы акции. В их число вошли Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич, которые по решению суда останутся под арестом до 24 июня. Если девушек признают виновными по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»), им грозит до семи лет тюрьмы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
кабанов и телок на мясо
Елена? а ты уверена ,что ты своих детей нормально воспитываешь? Ты думаешь?твои дети завтра не отчебучат чего 0нибудь подобное?не имей такой привычки хвалить своих детей ,а чужих хаить.
Свободу девчатам !!!
Меня как и ГРИГА заинтересовал этот же вопрос: пятеро "пели и плясали"
а арестовали 3х.А где же ещё две дамы?!Неужели наши "доблесные защитники народа!" не могут отловить двух шкодниц? Может надо объявить
их в "международный розыск?!"А что говорят те трое,что"хорошо проводят"
время на нарах или они их не знают и никогда с ними не репетировали
"гениальный шансон-Богородица Путина!Прогони Антихриста Президента!"
Да и опять приходит на память Советское время-Разве могло такое
варварство-кощуство(!)произойти 50-40-30 лет назад?!!Бедная наша
любимая страна,до каких же это пор это деградация нравов будет продолжаться?!!Когда уже придёт нормальный президент,который стукнет
по головам этих мерзавцев,которые превратили великую страну в мусорный
Ящик!Боже,помоги моей стране вернуть славу,которую оставили ей великие
предки-Суворов,Кутузов,Нахимов,Жуков,Сталин!
"Не говоря уже об иконах, чудесах, безнравственных рассказах Библии, передаваемых как образцы поступков, так же как и об евангельских чудесах и обо всем безнравственном значении, которое придано евангельской истории. Ведь это все равно, как если бы кто-нибудь составил из цикла русских былин с Добрыней, Дюком и др. с прибавлением к ним Еруслана Лазаревича цельное учение и преподавал бы его детям как разумную историю. Нам кажется, что это неважно, а между тем то преподавание так называемого закона божия детям, которое совершается среди нас, есть самое ужасное преступление, которое можно только представить себе. Истязание, убийство, изнасилование детей ничто в сравнении с этим преступлением."
Лев Толстой