В Екатеринбурге пьяный водитель сбил полицейского

В Екатеринбурге пьяный водитель сбил старшего лейтенанта полиции, протащив его на капоте около 150 метров, сообщает во вторник, 5 июня, агентство РБК со ссылкой на руководителя пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерия Горелых.
Наряд патрульно-постовой службы заметил в воскресенье, 3 июня, автомобиль «Лада Приора», в котором находились три человека не славянской внешности. В машине были опущены стекла и не включены аварийные сигналы.
Когда сотрудники полиции попытались приблизиться к нему, автомобиль тронулся в сторону пешеходов. Пытаясь предотвратить столкновение, сотрудник полиции преградил дорогу машине, однако водитель не остановился.
«Чтобы не оказаться под колесами машины, лейтенант схватился за дворники и повис на капоте. Таким образом водитель «Приоры» протащил полицейского около 150 метров», - рассказал агентству Горелых.
Водитель остановился лишь после того, как полицейский пригрозил нарушителям табельным оружием. Все трое были задержаны. Ими оказались уроженцы Армении.
В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Комментарии читателей Оставить комментарий