]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рогозин назвал сроки перехода армии на пистолет «Стриж»

13:47 13.06.2012
Дмитрий Рогозин © РИА Новости, Яна Лапикова
Дмитрий Рогозин © РИА Новости, Яна Лапикова

Вице-премьер по ОПК Дмитрий Рогозин заявил, что в «ближайшие месяцы» российские военнослужащие получат новые пистолеты «Стриж». Об этом 13 июня он рассказал во время пресс-конференции на телеканале «Россия-24».

По словам заместителя главы правительства, в настоящее время новый пистолет находится на сертификации. «Стриж», как заявил вице-премьер, должен прийти на смену пистолета Макарова, который приняли на вооружение в 1951 году.

Между тем, как сообщалось ранее, Министерство обороны страны намерено оснастить армию пистолетами Ярыгина.

Пистолет «Стриж» впервые продемонстрировали в немецком Нюрнберге в марте 2012 года на выставке IWA-2012. По данным открытых источников, разработкой нового оружия занималась компания Arsenal Firearms, штаб-квартира которой находится в России.

В настоящее время для российского рынка пистолет выпускается под патроны калибра девять миллиметров. Для западного рынка «Стриж» доступен в четырех разных калибрах: 9x19, 9x21 IMI, .357 SIG и .40 S&W. По словам Дмитрия Рогозина, новое оружие для российских солдат превосходит по своим техническим характеристикам австрийский «Глок».

Темы: Россия, Дмитрий Рогозин, Армия и обороноспособность России, Оборонная промышленность, Министерство обороны РФ, Рособоронэкспорт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.06.2012, 16:37
    Гость: комп

    Макаров давно устарел...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Papas Dos from Moscow, Russia. RA-07853 AN2(T) Private Avialesokhrana livery UUTO, CC BY 2.0, Ан-2 Авиалесоохраны"/>
В России предложили восстановить 700 простаивающих Ан-2
© KM.RU, Илья Шабардин
Минздрав планирует создать реестр россиян, отказавшихся от прививок
Иностранные рабочие © KM.RU, Илья Шабардин
«Демографическая зависимость» России от Центральной Азии
Путин подписал указ о создании общества изобретателей и рационализаторов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Возвращение Навального в РФ приведет к конфликту в ФБК
«Крематорий» попрощался с прошлым на своем 40-летии
Оформление потолка: что нужно знать
«Несмотря на тяжелые послевоенные времена, несмотря на Холодную войну и дорогостоящие оборонные проекты, "было время, и цены снижали"»
Otto K. Schwarz «A Living Flow»
Невероятно: ЦТ рассказало о преступлении мигрантов! Некое «недоразумение» или начало переосмысливания госнацполитики?
Фирменный оптимизм Аниты Цой
Общие рекомендации по соблюдению диеты
Вирус не пройдет: что ждет российских солдат на весеннем призыве
«Моральный кодекс», 17 июля, Зеленый театр ВДНХ
«Будет ли сейчас новая война в Донбассе, вопрошают блогеры? Нет, не будет. И Шойгу не выскажется»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.