]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рогозин назвал сроки перехода армии на пистолет «Стриж»

13:47 13.06.2012
Дмитрий Рогозин © РИА Новости, Яна Лапикова
Дмитрий Рогозин © РИА Новости, Яна Лапикова

Вице-премьер по ОПК Дмитрий Рогозин заявил, что в «ближайшие месяцы» российские военнослужащие получат новые пистолеты «Стриж». Об этом 13 июня он рассказал во время пресс-конференции на телеканале «Россия-24».

По словам заместителя главы правительства, в настоящее время новый пистолет находится на сертификации. «Стриж», как заявил вице-премьер, должен прийти на смену пистолета Макарова, который приняли на вооружение в 1951 году.

Между тем, как сообщалось ранее, Министерство обороны страны намерено оснастить армию пистолетами Ярыгина.

Пистолет «Стриж» впервые продемонстрировали в немецком Нюрнберге в марте 2012 года на выставке IWA-2012. По данным открытых источников, разработкой нового оружия занималась компания Arsenal Firearms, штаб-квартира которой находится в России.

В настоящее время для российского рынка пистолет выпускается под патроны калибра девять миллиметров. Для западного рынка «Стриж» доступен в четырех разных калибрах: 9x19, 9x21 IMI, .357 SIG и .40 S&W. По словам Дмитрия Рогозина, новое оружие для российских солдат превосходит по своим техническим характеристикам австрийский «Глок».

Темы: Россия, Дмитрий Рогозин, Армия и обороноспособность России, Оборонная промышленность, Министерство обороны РФ, Рособоронэкспорт
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.06.2012, 16:37
    Гость: комп

    Макаров давно устарел...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В конгресс США внесли проект об аннексии Гренландии
ЕС рассчитывает утвердить 20-й пакет санкций против России в феврале
Новые подробности трагедии в Новокузнецке: Было четыре роддома, осталось два, один закрыли на ремонт, роды принимали санитарки
Путин поручил подготовить предложения по снятию «водной блокады» Донбасса
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Последняя четверть XX в. обманула надежды и развеяла мечты»
«Мы живем, под собою не чуя страны»: СМИ молчат о милости суда к таджикам-убийцам
«Есть надежда, что правительство окрепло до такой степени, что действительно начнёт ограничивать произвол монополии»
«Гран-Куражъ» вспомнил Чернобыль и поздравил с Пасхой
Мультимедийный концерт «Шостакович. Симфония №13. Бабий Яр», 6 ноября, «МТС Live Холл»
Арт-кабаре СеЛяВи «Психотерапия»
Гарик Сукачев, 31 июля, SUMMER STAGE
Борода Бабая «Неравный брак» (интернет-сингл)
St. Vagina Dentata поддержала искромсанного ножом участника «Свиньи»
Мертвый дуб Ивана Тургенева пал жертвой европейских санкций
«События в США в 60-е годы 19 века и события в СССР в конце 80-х годов 20 века очень похожи. И там, и там – кризис целостности»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.