]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Зарезавшего двух человек полицейского уволили задним числом

16:11 14.06.2012
Окровавленный нож. Фото с сайта info4security.com
Окровавленный нож. Фото с сайта info4security.com

30-летнего сотрудника полиции Сергея Печерских, подозреваемого в убийстве и покушении на убийство, уволили из правоохранительных органов задним числом, сообщает в четверг, 14 июня, пресс-служба ГУ МВД по Московской области.

«По факту увольнения задним числом сотрудника отдела вневедомственной охраны УМВД России по городскому округу Домодедово начальником ГУ МВД России по Московской области генерал-полковником полиции Николаем Головкиным была назначена служебная проверка, которая подтвердила данный факт», - заявили в ведомстве.

Драка, в которой Печерских насмерть зарезал одного человека, а второго серьезно ранил, произошла поздно вечером 11 июня в Москворецком районе Воскресенска. Если верить следствию, подозреваемый шел с супругой домой, когда встретил троих человек, попросивших закурить. Когда экс-полицейский отказал, один из незнакомцев, которым был, как впоследствии выяснилось, 27-летний Сергей Паншин, схватил его за рукав, однако в следующее мгновение он упал как подкошенный, так как, согласно данным правоохранительных органов, Печерских нанес ему удар ножом по сонной артерии.

Паншин погиб еще до приезда скорой помощи. Его товарищ Сергей Юдин получил удар ножом в живот, однако клинок прошел по касательной. Самого Печерских задержали прямо в больничной палате, куда он был доставлен с сотрясением мозга и ссадинами на голове. 14 июня он был переведен в СИЗО.

Ряд руководителей подозреваемого, который, кстати говоря, являлся образцовым сотрудником и служил в спецназе в Чечне, понесли персональную ответственность за ненадлежащую организацию работы по воспитанию личного состава.

Темы: Россия, Московская область, Нарушения прав граждан представителями правоохранительных органов в России, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Морально-нравственные проблемы в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.11.2012, 16:13
    Гость: Вепрь

    И мент врёт и жена его врёт. Ни одного мента который говорит правду не встречал. На общую зону ментов сажать надо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.08.2012, 20:10
    Гость: Зверь

    В чечне был - диагноз мента ясен. Кого защищаешь ты понимаешь?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.06.2012, 04:18
    Гость: MENT

    Боится начальство! Давно уже не та система( Да и за посадку полицейского у прокурорских премия побольше, наверное, чем за трех обычных уличных быков, которые промышляют грабежами...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.06.2012, 23:51
    Гость: Gottfried

    Несмотря на длительное "реформирование" правоохранительных органов, которое непрерывно продолжается где-то с 1987 года, их руководители, которые по определению должны демонстрировать соблюдение закона не только по букве, но и по духу, продолжают вести себя в худших традициях застоя, как будто им надо отчитываться перед райкомом о показателях кадровой работы.
    Поэтому-то, несмотря на заложенную в Конституции презумцию невиновности, любого сотрудника, совершившего противоправное деяние, подленько так увольняют задним числом. Дескать, на тот момент он уже не служил! (Щелчок каблуками, подхалимская улыбка)
    В этом суть наших правоохранителей. Они не только глубоко презирают граждан, права которых призваны охранять, но и как в собачьей стае стремяться загрызть своего же оступившегося товарища.
    Вопрос: видя это, могут-ли оставшиеся на службе честно соблюдать закон?
    Были случаи, когда сотрудникам удавалось доказать свою невиновность. Думаете их восстанавливали на их должностях? Фигушки!
    Кстати, став Министром внутренних дел, Колокольцев дал указание не увольнять таких сотрудников, пока их вина не будет признана судом.
    Как видите, чиновники даже на Министра кладут с прибором. Чего уж там про законы говорить!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.06.2012, 20:43
    Гость: АКМ

    Как жаль,что только одного зарезал,а надо было всех троих отморозков замочить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Территория СССР © KM.RU
Экс-советник Ельцина Джеффри Сакс перечислил факторы краха СССР
© МЧС Республики Казахстан
Путин: Россия выплатит компенсации за крушение самолета AZAL
© KM.RU, Михаил Попов
В Госдуме призвали пересмотреть приговор избившим двух полицейских в ХМАО
FT: США несколько месяцев помогают Украине наносить удары вглубь России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Под одним флагом «Праздник ветра» (сингл)
Билли Новик. Песни Егора Летова, 6 ноября, «16 Тонн»
Graveworm «Killing Innocence»
«По кому кричит сова»: чем опасны современные фильмы о советской эпохе
Игорь Растеряев «Круговорот»
Guardian и Bellingcat защищают сторонников срыва выборов в России
Правительству посоветовали массово увольнять россиян, чтобы спасти экономику
«И, конечно, подпевать лучше хором». Российские гимн и флаг станут модными
«Особенное, взволнованное состояние»: почему дети попадали в обморок на школьной линейке
«На крыльях песни» (музыка немецкого романтизма), 4 февраля, Малый зал Московской Консерватории
Ермак! feat. Аффинаж «Эпизод VII: Разбуди меня» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.